Le groupe parlementaire du AUR

 Position Nom et prnomMembre depuis
1. Chef Colesa Ilie-Alin
depuis 4 sept.. 2023
2. Vice chefs Andrusceac Antonio
depuis 4 sept.. 2023
3.   Axinia Adrian-George
4.   Badiu Georgel
depuis 4 sept.. 2023
5.   Chelaru Mircia
depuis 4 sept.. 2023
6.   Damureanu Ringo
depuis 1 fvr.. 2024
7.   Muncaciu Sorin-Titus
depuis 4 sept.. 2023
8.   Simion George-Nicolae
depuis 1 sept.. 2022
9.   Tanasa Dan
depuis 4 sept.. 2023
10. Secrtaires Albisteanu Mihail
depuis 4 sept.. 2023
11.   Mitrea Dumitrina
depuis 4 sept.. 2023
12.   Paunescu Silviu-Titus
depuis 4 sept.. 2023
13.   Pop Darius
depuis 4 sept.. 2023
14.   Scripnic Lilian
depuis 4 sept.. 2023
15.   Serban Gianina
depuis 1 fvr.. 2021
16. Membres Acatrinei Dorel-Gheorghe
17.   Aelenei Danut 30 mai . 2023
18.   Balabasciuc Calin-Constantin
19.   Florea Daniel 13 nov. . 2023
20.   Flucus Dumitru 22 mars . 2022
21.   Gheba Daniel-Sorin 2 mai . 2023
22.   Gradinaru Radu-Vicentiu 5 avr. . 2022
23.   Ivanuta Cristian-Daniel
24.   Ostaficiuc Marius-Eugen 19 fvr.. 2024
25.   Predescu Ana-Loredana 21 nov. . 2023
26.   Puscasu Lucian-Florin
27.   Stoica Ciprian-Titi
28.   Suciu Sebastian-Ilie
29.   Volosatii Boris

Membres prcdents du bureau du groupe:

 Position Nom et prnom
1. Chef Andrusceac Antonio
depuis 1 sept.. 2022 - jusqu' 4 sept.. 2023
2.   Simion George-Nicolae
jusqu' 1 sept.. 2022
3. Vice chefs Colesa Ilie-Alin
depuis 4 mai . 2022 - jusqu' 4 sept.. 2023
4.   Damureanu Ringo
jusqu' 1 fvr.. 2021
5.   Rusu Daniel-Gheorghe
depuis 1 fvr.. 2021 - jusqu' 4 mai . 2022
6.   Tanasa Dan
jusqu' 1 fvr.. 2021
7. Secrtaires Badiu Georgel
jusqu' 1 fvr.. 2021
8.   Ciubuc Ciprian
jusqu' 11 avr. . 2022
9.   Focsa Dumitru-Viorel
jusqu' 1 fvr.. 2023
10.   Stoica Ciprian-Titi
depuis 11 avr. . 2022 - jusqu' 4 sept.. 2023

Membres prcdents du groupe:

  Nom et prnomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Aelenei Danut AUR 29 mars . 2022
2. Borta Raluca-Maria Fr adez. 12 sept.. 2023 13 nov. . 2023
3. Calota Florica Ica Fr adez. 13 nov. . 2023 27 mai . 2024
4. Ciubuc Ciprian Fr adez. 13 avr. . 2022
5. Coarna Dumitru Fr adez. 19 juin . 2023 5 fvr.. 2024
6. Enachi Raisa Fr adez. 19 fvr.. 2024
7. Feodorov Lucian AUR 16 mars . 2022
8. Focsa Dumitru-Viorel Fr adez. 6 fvr.. 2023
9. Focsa Dumitru-Viorel Fr adez. 13 nov. . 2023 4 mars . 2024
10. Folescu Cornel-Vasile PNL 5 fvr.. 2024 8 avr. . 2024
11. Gavrila Anamaria Fr adez. 1 sept.. 2021
12. Lasca Mihai Ioan Fr adez. 8 mars . 2021
13. Nagy Vasile Fr adez. 3 avr. . 2023
14. Roman Nicolae AUR 28 mars . 2022
15. Rusu Daniel-Gheorghe Fr adez. 4 mai . 2022