Le groupe parlementaire du USR PLUS

 Position Nom et prnom
1. Chef Mosteanu Liviu-Ionut
2. Vice chefs Baltaretu Viorel
depuis 1 fvr.. 2022
3.   Botez Mihai-Catalin
depuis 1 fvr.. 2024
4.   Buzoianu Diana-Anda
depuis 1 sept.. 2021
5.   Dehelean Silviu
6.   Hangan Pollyanna-Hanellore
depuis 1 fvr.. 2023
7.   Ion Stelian-Cristian
depuis 1 fvr.. 2023
8.   Murariu Oana
depuis 1 sept.. 2021
9.   Neagu Denisa-Elena
depuis 1 fvr.. 2023
10.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 1 fvr.. 2022
11.   Rodeanu Bogdan-Ionel
12.   Seidler Cristian-Gabriel
13.   Stoica Diana
depuis 18 oct. . 2023
14.   Toiu Oana-Silvia
depuis 15 avr. . 2024
15.   Ungureanu Emanuel-Dumitru
depuis 1 fvr.. 2021
16. Secrtaires Lorincz Stefan-Iulian
17. Membres Apostol Alin-Gabriel
18.   Badea Mihai-Alexandru
19.   Barna Ilie Dan
20.   Berescu Monica-Elena
21.   Blaga Daniel-Codrut
22.   Bulai Iulian
23.   Ciornei Radu Tudor
24.   Cristian Brian
25.   Dranca Andrei-Iulian
26.   Drula Catalin
27.   Falcoi Nicu
28.   Giurgiu Adrian
29.   Havarneanu Filip
30.   Ilie Victor
31.   Lazar Ion-Marian
32.   Lazar Teodor
33.   Miftode Marius-Andrei
34.   Miruta Radu-Dinel
35.   Molnar Radu-Iulian
36.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
37.   Panait Radu
38.   Pop Rares Tudor
39.   Terente Eugen
40.   Wiener Adrian

Membres prcdents du bureau du groupe:

 Position Nom et prnom
1. Vice chefs Bulai Iulian
jusqu' 1 fvr.. 2022
2.   Cambera Oana-Alexandra
jusqu' 1 sept.. 2021
3.   Ichim Cristian-Paul
depuis 1 fvr.. 2022 - jusqu' 27 juin . 2022
4.   Lupu Andrei-Razvan
jusqu' 1 sept.. 2021
5.   Stoica Diana
depuis 8 mai . 2023 - jusqu' 1 sept.. 2023
6.   Stoica Diana
jusqu' 1 fvr.. 2022
7.   Tenita Dragos-Catalin
jusqu' 1 fvr.. 2022
8. Secrtaires Toda Daniel-Liviu
depuis 1 fvr.. 2022 - jusqu' 27 juin . 2022

Membres prcdents du groupe:

  Nom et prnomPartiMembre jusqu'r
1. Benga Tudor - Vlad Fr adez. 27 juin . 2022
2. Cambera Oana-Alexandra Fr adez. 27 juin . 2022
3. Chichirau Cosette-Paula Fr adez. 4 sept.. 2023
4. Gheba Daniel-Sorin AUR 1 fvr.. 2023
5. Ichim Cristian-Paul Fr adez. 27 juin . 2022
6. Lupu Andrei-Razvan USR 7 juin . 2022
7. Ozmen Oana-Marciana PNL 7 juin . 2022
8. Politeanu Mihai-Laurentiu Fr adez. 31 oct. . 2022
9. Prunean Alin-Costel Fr adez. 21 juin . 2022
10. Rizea Cristina Camelia PSD 20 juin . 2022
11. Sas Lorant-Zoltan Fr adez. 22 juin . 2022
12. Tenita Dragos-Catalin Fr adez. 1 sept.. 2022
13. Toda Daniel-Liviu Fr adez. 27 juin . 2022
14. Todosiu Beniamin PSD 25 mars . 2024
15. Tulbure Simina-Geanina-Daniela Fr adez. 6 sept.. 2022