Vous êtes ici: Home > Lgislature 2016-2020 > Chambre des Dputs > Groupes > PNL Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti National Liberal

 Position Nom et prnomPartiMembre depuis
1. Chef Roman Florin-Claudiu
depuis 26 nov. . 2019
PNL
2. Vice chefs Andronache Gabriel
depuis 3 sept.. 2018
PNL
3.   Cupsa Ioan
depuis 3 sept.. 2018
PNL
4.   Dobre Victor Paul
depuis 2 sept.. 2019
PNL
5.   Giugea Nicolae
depuis 3 sept.. 2018
PNL
6.   Heius Lucian-Ovidiu
depuis 3 sept.. 2018
PNL
7.   Ionita Antoneta
depuis 3 fvr.. 2020
PNL
8.   Neagu Nicolae
depuis 1 sept.. 2017
PNL
9.   Popescu Pavel
depuis 4 fvr.. 2019
PNL
10.   Preda Cezar-Florin
depuis 26 nov. . 2019
PNL
11.   Racuci Claudiu-Vasile
depuis 4 fvr.. 2019
PNL
12.   Stamatian Vasile-Florin
depuis 3 fvr.. 2020
PNL
13.   Traila Cristina
depuis 3 sept.. 2018
PNL 27 juin . 2017
14.   Vilceanu Dan
depuis 1 fvr.. 2017
PNL
15. Secrtaires Chereches Florica PNL
16. Membres Achitei Vasile-Cristian PNL
17.   Anastase Roberta Alma PNL
18.   Andrei Alexandru-Ioan Fr adez. 12 juin . 2019
19.   Ardelean Ben-Oni PNL
20.   Balan Ioan PNL
21.   Balint Liviu-Ioan Fr adez. 20 janv.. 2020
22.   Banias Mircea Marius Fr adez. 20 janv.. 2020
23.   Bica Danut PNL
24.   Bode Lucian Nicolae PNL
25.   Boroianu Aurel-Robert PNL
26.   Borza Remus-Adrian Fr adez. 20 janv.. 2020
27.   Buican Cristian PNL
28.   Bumb Sorin-Ioan PNL
29.   Burciu Cristina Fr adez. 18 dc. . 2019
30.   Calista Mara-Daniela PNL
31.   Calota Florica Ica Fr adez. 9 mars . 2020
32.   Chereches Viorica PNL
33.   Cimpeanu Sorin Mihai Fr adez. 20 janv.. 2020
34.   Constantin Daniel Fr adez. 20 janv.. 2020
35.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL
36.   Culeafa Mihai PNL
37.   Dobrovie Matei-Adrian Fr adez. 19 nov. . 2018
38.   Fador Angelica PNL
39.   Florea Damian Fr adez. 20 janv.. 2020
40.   Gaina Mihaita Fr adez. 4 dc. . 2019
41.   Gheorghe Andrei Daniel PNL
42.   Gheorghe Tinel PNL
43.   Gheorghiu Bogdan PNL
44.   Ghilea Gavrila PNL
45.   Gudu Vasile PNL
46.   Haratau Elena Fr adez. 9 dc. . 2019
47.   Hutuca Bogdan-Iulian PNL
48.   Ionescu George PNL
49.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL
50.   Lungu Tudorita PNL
51.   Mares Mara PNL
52.   Meirosu Marilena-Emilia Fr adez. 25 aot . 2020
53.   Mihalescul Dumitru PNL
54.   Moldovan Sorin-Dan PNL
55.   Muraru Iulian-Alexandru PNL 27 oct. . 2020
56.   Nicoara Romeo Florin PNL
57.   Olar Corneliu PNL
58.   Oprea Dumitru PNL
59.   Oros Nechita-Adrian PNL
60.   Palar Ionel PNL
61.   Petcu Toma-Florin Fr adez. 9 mars . 2020
62.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL
63.   Popescu Virgil-Daniel PNL
64.   Predoiu Marian-Catalin PNL
65.   Prisca Razvan Sorin PNL
66.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL
67.   Romanescu Cristinel PNL
68.   Saftoiu Ana Adriana PNL
69.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL
70.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL
71.   Sitterli Ovidiu-Ioan Fr adez. 20 juin . 2018
72.   Stroe Ionut-Marian PNL
73.   Surgent Marius-Gheorghe Fr adez. 9 mars . 2020
74.   Siscu George PNL
75.   Sovaiala Constantin PNL
76.   Stefan Ion PNL
77.   Stirbu Gigel-Sorinel PNL
78.   Tabugan Ion Fr adez. 9 mars . 2020
79.   Turcan Raluca PNL
80.   Varga Glad-Aurel PNL
81.   Varga Vasile PNL
82.   Voicu Mihai Alexandru PNL

Membres prcdents du bureau du groupe:

 Position Nom et prnom
1. Chef Turcan Raluca
jusqu' 26 nov. . 2019
2. Vice chefs Bode Lucian Nicolae
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
3.   Cupsa Ioan
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
4.   Dobre Victor Paul
depuis 1 fvr.. 2017 - jusqu' 3 sept.. 2018
5.   Gheorghe Andrei Daniel
jusqu' 3 sept.. 2018
6.   Ghilea Gavrila
jusqu' 1 fvr.. 2018
7.   Leoreanu Laurentiu-Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu' 2 sept.. 2019
8.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen
jusqu' 1 juin . 2017
9.   Olar Corneliu
jusqu' 1 fvr.. 2018
10.   Popescu Pavel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
11.   Popescu Virgil-Daniel
depuis 1 fvr.. 2018 - jusqu' 26 nov. . 2019
12.   Prisca Razvan Sorin
depuis 1 fvr.. 2017 - jusqu' 1 sept.. 2017
13.   Roman Florin-Claudiu
depuis 1 fvr.. 2017 - jusqu' 1 sept.. 2017
14.   Romanescu Cristinel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
15.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana
jusqu' 1 sept.. 2017
16.   Stefan Ion
jusqu' 1 fvr.. 2018

Membres prcdents du groupe:

  Nom et prnomPartiMembre jusqu'r
1. Alexe Costel PNL 26 oct. . 2020
2. Bodea Marius Fr adez. 30 juin . 2020
3. Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL 1 juin . 2017
4. Olteanu Daniel ALDE 23 mai . 2018
5. Opriscan Mihai Doru PPU-SL 28 mars . 2018
6. Pistru Eusebiu-Manea Fr adez. 6 dc. . 2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 19 octobre 2021, 6:41
Tlphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro