Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Chambre des Députés > Parties politiques > Indep. Versiunea pentru printare

Independents

Victor-Stefan Achimescu Aurelian Paul Alecu Constantin-Gheorghe Avramescu Victor Babiuc
Victor-Stefan Achimescu
OLT
depuis 3 juil.. 1997
Aurelian Paul Alecu
BRAILA
depuis 1 févr.. 2000
Constantin-Gheorghe Avramescu
PRAHOVA
PNL
depuis 17 mai . 1999
Victor Babiuc
BRASOV
PNL
Anamaria Mihaela Biris Iosif Boda Iosif Boda Iosif Boda
Anamaria Mihaela Biris
SATU-MARE
depuis 15 avr. . 2000
Iosif Boda
BUCURESTI
depuis 1 sept.. 1999
Iosif Boda
BUCURESTI
depuis 24 juin . 1997
Iosif Boda
BUCURESTI
depuis 9 déc. . 1997
Octavian Bot Nicolae Bud Mihaita Calimente Vasile-Mircea Cazacu
Octavian Bot
BIHOR
Nicolae Bud
MARAMURES
Mihaita Calimente
ARAD
depuis 1 févr.. 2000
Vasile-Mircea Cazacu
DOLJ
depuis 23 févr.. 1999
Ioan Cezar Coraci Dumitru Gheorghe Mircea Cosea Gheorghe Cristea Nicolae Octavian Daramus
Ioan Cezar Coraci
BRAILA
depuis 29 avr. . 1999
Dumitru Gheorghe Mircea Cosea
CONSTANTA
depuis 24 juin . 1997
Gheorghe Cristea
IALOMITA
PNL
Nicolae Octavian Daramus
ALBA
depuis 27 avr. . 1998
Dorin Dirstaru Constantin Drumen Marian Enache Lia-Andreia Galic
Dorin Dirstaru
DAMBOVITA
depuis 1 févr.. 2000
Constantin Drumen
GORJ
depuis 8 mars . 1999
Marian Enache
IASI
depuis 24 juin . 1997
Lia-Andreia Galic
SIBIU
depuis 24 févr.. 2000
Radu-Sever-Cristian Gheciu Nicolae Gradinaru Nicolae Groza Stefan Ignat
Radu-Sever-Cristian Gheciu
GALATI
PNL
Nicolae Gradinaru
OLT
PDSR
Nicolae Groza
OLT
depuis 11 juil.. 1997
Stefan Ignat
VASLUI
depuis 11 juil.. 1997
Valentin Adrian Iliescu Bogdan Ionescu Ion Lazia
Valentin Adrian Iliescu
BUCURESTI
PDSR
Bogdan Ionescu
DOLJ
depuis 1 févr.. 2000
Ion Lazia
TULCEA
PNL
Mihai Leca
CONSTANTA
PNL
depuis 28 juin . 2000
Victor Sorin Lepsa Odisei Manole Vasile Matei Romeo Nanu
Victor Sorin Lepsa
BRASOV
depuis 1 févr.. 2000
Odisei Manole
GALATI
depuis 1 févr.. 2000
Vasile Matei
CLUJ
PDSR
Romeo Nanu
ARGES
depuis 1 févr.. 2000
Liviu Gheorghe Negoita Aurel Constantin Papuc Silviu Petrescu Ioan Pintea
Liviu Gheorghe Negoita
BUCURESTI
USD-PD
Aurel Constantin Papuc
BUZAU
depuis 14 juin . 1999
Silviu Petrescu
BUCURESTI
depuis 1 févr.. 2000
Ioan Pintea
BISTRITA-NASAUD
USD-PD
Viorel Pop Aron Ioan Popa Daniela Popa Nicolae Popa
Viorel Pop
SATU-MARE
depuis 11 juil.. 1997
Aron Ioan Popa
BACAU
depuis 11 juil.. 1997
Daniela Popa
DAMBOVITA
depuis 11 juil.. 1997
Nicolae Popa
ALBA
depuis 11 juil.. 1997
Romulus Raicu Aureliu Emil Sandulescu Adrian Severin Ioan Sonea
Romulus Raicu
MEHEDINTI
PDSR
Aureliu Emil Sandulescu
BISTRITA-NASAUD
depuis 23 mai . 2000
Adrian Severin
BUCURESTI
depuis 7 avr. . 1999
Ioan Sonea
BISTRITA-NASAUD
PRM
Liviu Spataru George Serban Romeo-Marius Trifu Nicolae-Florin Tudose
Liviu Spataru
CARAS-SEVERIN
depuis 20 oct. . 1999
George Serban
BRAILA
PNL
Romeo-Marius Trifu
SIBIU
depuis 11 oct. . 1999
Nicolae-Florin Tudose
BRASOV
depuis 1 févr.. 2000
Florian Udrea Vasile Vetisanu Ioan Adrian Vilau Dumitru Mugurel Vintila
Florian Udrea
VRANCEA
depuis 11 juil.. 1997
Vasile Vetisanu
SALAJ
depuis 1 sept.. 2000
Ioan Adrian Vilau
CARAS-SEVERIN
PDSR
Dumitru Mugurel Vintila
IASI
depuis 24 juin . 1997

Membres précédents du independents
Radu Stefan Mazare
Radu Stefan Mazare
CONSTANTA
depuis 10 sept.. 1997
jusqu'à 27 juin . 2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 6 décembre 2021, 5:54
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro