Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PNL Versiunea pentru printare

Parti Liberal National

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Alexe Florin-Alexandru MARAMURES
2. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU
3. Andronache Gabriel BRASOV
4. Atanasiu Onut Valeriu GALATI
5. Balan Ioan SUCEAVA
6. Balint Liviu-Ioan DAMBOVITA
7. Banias Mircea Marius CONSTANTA
8. Barbu Costel TELEORMAN
9. Barcari Rodica-Luminita IALOMITA
10. Bacanu Cristian-Tudor BUCURESTI
11. Benchescu-Pecingina Claudia BUZAU 7 févr.. 2024
12. Bilcea Ovidiu-Sergiu ARAD
13. Bode Lucian Nicolae SALAJ
14. Bota Calin-Ioan MARAMURES
15. Buican Cristian VALCEA
16. Burciu Cristina CLUJ
17. Burduja Sebastian-Ioan BUCURESTI
18. Calista Mara-Daniela NEAMT
19. Cazan Laurentiu-Nicolae VALCEA
20. Caus Vasile-Aurel BIHOR
21. Ciofu Catalina BACAU
22. Constantin Daniel ARGES
23. Cozma Adrian-Felician SATU-MARE
24. Cozmanciuc Corneliu-Mugurel NEAMT
25. Crusoveanu Marian CONSTANTA
26. Cupsa Ioan BIHOR
27. Dumitru Florian-Emil CALARASI
28. Fador Angelica SUCEAVA
29. Fagarasian Valentin-Ilie DIASPORA
30. Fechet Mircea BACAU
31. Gheorghe Andrei Daniel ILFOV
32. Gheorghiu Bogdan SUCEAVA
33. Giugea Nicolae DOLJ 27 sept.. 2022
34. Gudu Michael TULCEA
35. Haratau Elena BACAU
36. Hutuca Bogdan-Iulian CONSTANTA
37. Ignat Ion-Alin-Dan ALBA 14 mars . 2022
38. Kiss Janos BIHOR
39. Leoreanu Laurentiu-Dan NEAMT
40. Mares Mara BUCURESTI 18 oct. . 2023
41. Marsalic Jaro Norbert CARAS-SEVERIN
42. Marculescu Dumitru MEHEDINTI
43. Meclea Alina GIURGIU 7 févr.. 2024
44. Moisin Radu-Marin CLUJ
45. Moldovan Sorin-Dan CLUJ
46. Molnar Ervin MURES
47. Morar Olivia-Diana BISTRITA-NASAUD
48. Muraru Iulian-Alexandru IASI
49. Nacuta Sorin IASI
50. Ozmen Oana-Marciana BUCURESTI 7 juin . 2022
51. Paladi George-Adrian BRAILA 25 sept.. 2023
52. Pirtea Marilen - Gabriel TIMIS
53. Polak Tudor VASLUI
54. Popa Alexandru BRAILA
55. Popescu Virgil-Daniel MEHEDINTI
56. Predoiu Marian-Catalin PRAHOVA
57. Prisca Razvan Sorin PRAHOVA
58. Roman Florin-Claudiu ALBA
59. Rosca Mircea PRAHOVA
60. Rujan Dumitru CARAS-SEVERIN
61. Sarmas Ioan-Sabin CLUJ
62. Sighiartau Robert-Ionatan BISTRITA-NASAUD
63. Stanescu Vetuta HUNEDOARA
64. Stanga George-Catalin GALATI
65. Stoian Maria TELEORMAN
66. Stoica Stefan-Bucur DOLJ
67. Stroe Ionut-Marian DOLJ
68. Sandru Cosmin TIMIS
69. Siscu George TULCEA
70. Soptica Costel BOTOSANI
71. Stirbu Gigel-Sorinel OLT
72. Tataru Nelu VASLUI
73. Thellmann Christine SIBIU
74. Traila Cristina BUCURESTI
75. Turcan Raluca SIBIU
76. Tuta George-Cristian ILFOV
77. Varga Glad-Aurel ARAD
78. Vecerdi Cristina-Agnes BRASOV 10 mars . 2021

Membres précédents du PNL

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre jusqu'r
1. Banciu Ionut-Sorin BRASOV 8 mars . 2021
2. Alexandru Victoria-Violeta BUCURESTI 23 nov. . 2021
3. Bola Bogdan-Alexandru CONSTANTA 23 nov. . 2021
4. Chira Claudiu-Martin TIMIS 23 nov. . 2021
5. Danca Ionel VRANCEA 23 nov. . 2021
6. Giugea Nicolae DOLJ 23 nov. . 2021
7. Ionescu George PRAHOVA 23 nov. . 2021
8. Kocsis-Cristea Alexandru IASI 23 nov. . 2021
9. Miutescu Gheorghe Adrian ARGES 23 nov. . 2021
10. Orban Ludovic BUCURESTI 23 nov. . 2021
11. Plaiasu Gabriel DAMBOVITA 23 nov. . 2021
12. Sovaiala Constantin SIBIU 23 nov. . 2021
13. Stefan Ion VRANCEA 23 nov. . 2021
14. Tanase Antonel BUCURESTI 23 nov. . 2021
15. Olar Corneliu ALBA 14 févr.. 2022
16. Flucus Dumitru BRASOV 1 mars . 2022
17. Ardelean Ben-Oni TIMIS 3 oct. . 2023
18. Pecingina Gheorghe GORJ 10 oct. . 2023
19. Vilceanu Dan GORJ 10 oct. . 2023
20. Popescu Pavel BUCURESTI 11 oct. . 2023
21. Calota Florica Ica TELEORMAN 13 nov. . 2023
22. Horga Maria-Gabriela GIURGIU 20 déc. . 2023
23. Avramescu Gabriel-Ioan BUZAU 22 déc. . 2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 2 mars 2024, 9:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro