Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APOSCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee parlementaire de l'OSCE

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Barna Ilie Dan
depuis 19 déc. . 2022
député USR 19.12.2022
2. Membres Dunava Costel Neculai député PSD
3.   Fenechiu Catalin-Daniel sénateur PNL
4.   Hajdu Gabor député UDMR
5.   Romascanu Lucian sénateur PSD
6.   Stoica Ciprian-Titi député AUR 3.05.2022
7.   Thellmann Christine député PNL
8. Suppléants Alexe Florin-Alexandru député PNL 3.05.2022
9.   Gorghiu Alina-Stefania sénateur PNL 22.06.2022
10.   Konczei Csaba député UDMR
11.   Miftode Marius-Andrei député USR
12.   Mihail Radu-Mihai
depuis 19 déc. . 2022
sénateur USR 19.12.2022
13.   Puscasu Lucian-Florin député AUR
14.   Toanchina Marius-Gheorghe sénateur PSD

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Président Mihail Radu-Mihai
jusqu'à 19 déc. . 2022
sénateur USR

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Iordache Ion sénateur PNL 22.06.2022
2. Kocsis-Cristea Alexandru député Neafiliaþi 3.05.2022
3. Mihail Radu-Mihai sénateur USR 19.12.2022
4. Muncaciu Sorin-Titus député AUR 3.05.2022
5. Toader Bogdan-Andrei député PSD 19.12.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 29 janvier 2023, 20:05
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro