Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Liste des deputes par ordre alphabetique -- B

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
No. Nom
1.  Badea Iulian-Alexandru 17 DOLJ PSD
2.  Badea Mihai-Alexandru 42 BUCURESTI USR
3.  Badiu Georgel 41 VRANCEA AUR
4.  Balabasciuc Calin-Constantin 12 CALARASI AUR
5.  Balan Ioan 35 SUCEAVA PNL
6.  Balint Liviu-Ioan 16 DAMBOVITA PNL
7.  Banias Mircea Marius 14 CONSTANTA PNL
8.  Barbu Costel 36 TELEORMAN PNL
9.  Barbu Florin-Ionut 30 OLT PSD
10.  Barcari Rodica-Luminita 23 IALOMITA PNL
11.  Barna Ilie Dan 34 SIBIU USR
12.  Bacanu Cristian-Tudor 42 BUCURESTI PNL
13.  Balasoiu Aurel 3 ARGES PSD
14.  Baltaretu Viorel 13 CLUJ USR
15.  Bejinariu Eugen 35 SUCEAVA PSD
16.  Bende Sandor 21 HARGHITA UDMR
17.  Benedek Zacharie 15 COVASNA UDMR
18.  Benga Tudor - Vlad 8 BRASOV USR
19.  Berescu Monica-Elena 24 IASI USR
20.  Biro Rozalia-Ibolya 5 BIHOR UDMR
21.  Bilcea Ovidiu-Sergiu 2 ARAD PNL
22.  Birca Constantin 12 CALARASI PSD
23.  Blaga Daniel-Codrut 16 DAMBOVITA USR
24.  Bode Lucian Nicolae 33 SALAJ PNL
25.  Bola Bogdan-Alexandru 14 CONSTANTA PNL
26.  Bota Calin-Ioan 26 MARAMURES PNL
27.  Botez Mihai-Catalin 39 VASLUI USR
28.  Bucura-Oprescu Simona 3 ARGES PSD
29.  Budai Marius-Constantin 7 BOTOSANI PSD
30.  Buican Cristian 40 VALCEA PNL
31.  Buicu Corneliu-Florin 28 MURES PSD
32.  Bulai Iulian 29 NEAMT USR
33.  Bulai Oana-Gianina 29 NEAMT PSD
34.  Burciu Cristina 13 CLUJ PNL
35.  Burduja Sebastian-Ioan 42 BUCURESTI PNL
36.  Buzoianu Diana-Anda 42 BUCURESTI USR

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre jusqu'r
No. Nom
1.  Banciu Ionut-Sorin 8 BRASOV PNL 8 mars . 2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 octobre 2021, 11:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro