Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Deputes hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Acatrinei Dorel-Gheorghe 35 SUCEAVA AUR
2.  Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei 13 CLUJ PSD
3.  Aelenei Danut 14 CONSTANTA AUR
4.  Albisteanu Mihail 24 IASI AUR
5.  Albota Emil-Florin 30 OLT PSD
6.  Alda Adrian 2 ARAD PSD
7.  Alexe Florin-Alexandru 26 MARAMURES PNL
8.  Amet Varol   Minoritati
9.  Andrei Alexandru-Ioan 19 GIURGIU PNL
10.  Andronache Gabriel 8 BRASOV PNL
11.  Andrusceac Antonio 4 BACAU AUR
12.  Apjok Norbert 26 MARAMURES Neafiliati
13.  Apostol Alin-Gabriel 42 BUCURESTI USR
14.  Ardelean Ben-Oni 37 TIMIS PNL
15.  Atanasiu Onut Valeriu 18 GALATI PNL
16.  Axinia Adrian-George 31 PRAHOVA AUR
17.  Badea Iulian-Alexandru 17 DOLJ PSD
18.  Badea Mihai-Alexandru 42 BUCURESTI USR
19.  Badiu Georgel 41 VRANCEA AUR
20.  Balabasciuc Calin-Constantin 12 CALARASI AUR
21.  Balan Ioan 35 SUCEAVA PNL
22.  Balint Liviu-Ioan 16 DAMBOVITA PNL
23.  Banias Mircea Marius 14 CONSTANTA PNL
24.  Barbu Costel 36 TELEORMAN PNL
25.  Barbu Florin-Ionut 30 OLT PSD
26.  Barna Ilie Dan 34 SIBIU USR
27.  Bacanu Cristian-Tudor 42 BUCURESTI PNL
28.  Balasoiu Aurel 3 ARGES PSD
29.  Baltaretu Viorel 13 CLUJ USR
30.  Bejinariu Eugen 35 SUCEAVA PSD
31.  Bende Sandor 21 HARGHITA UDMR
32.  Benedek Zacharie 15 COVASNA UDMR
33.  Benga Tudor - Vlad 8 BRASOV Neafiliati
34.  Bilcea Ovidiu-Sergiu 2 ARAD PNL
35.  Birca Constantin 12 CALARASI PSD
36.  Blaga Daniel-Codrut 16 DAMBOVITA USR
37.  Bode Lucian Nicolae 33 SALAJ PNL
38.  Bola Bogdan-Alexandru 14 CONSTANTA Neafiliati
39.  Bota Calin-Ioan 26 MARAMURES PNL
40.  Botez Mihai-Catalin 39 VASLUI USR
41.  Budai Marius-Constantin 7 BOTOSANI PSD
42.  Buican Cristian 40 VALCEA PNL
43.  Buicu Corneliu-Florin 28 MURES PSD
44.  Bulai Iulian 29 NEAMT USR
45.  Burduja Sebastian-Ioan 42 BUCURESTI PNL
46.  Calota Florica Ica 36 TELEORMAN AUR
47.  Cazan Laurentiu-Nicolae 40 VALCEA PNL
48.  Caus Vasile-Aurel 5 BIHOR PNL
49.  Chelaru Mircia 3 ARGES AUR
50.  Chesnoiu Adrian-Ionut 30 OLT PSD
51.  Chira Claudiu-Martin 37 TIMIS Neafiliati
52.  Chirila Virgil Alin 27 MEHEDINTI PSD
53.  Ciolacu Ion-Marcel 10 BUZAU PSD
54.  Ciornei Radu Tudor 35 SUCEAVA USR
55.  Ciubuc Ciprian 9 BRAILA Neafiliati
56.  Citea Vasile 24 IASI PSD
57.  Coarna Dumitru 12 CALARASI Neafiliati
58.  Colesa Ilie-Alin 13 CLUJ AUR
59.  Constantin Daniel 3 ARGES PNL
60.  Cozma Adrian-Felician 32 SATU-MARE PNL
61.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 29 NEAMT PNL
62.  Cristea Andi-Lucian 10 BUZAU PSD
63.  Cristescu Radu-Mihai 32 SATU-MARE PSD
64.  Cristian Brian 26 MARAMURES USR
65.  Cristici Ognean   Minoritati
66.  Crusoveanu Marian 14 CONSTANTA PNL
67.  Csoma Botond 13 CLUJ UDMR
68.  Cupsa Ioan 5 BIHOR PNL
69.  Damian Romulus-Marius 11 CARAS-SEVERIN PSD
70.  Danca Ionel 41 VRANCEA Neafiliati
71.  Damureanu Ringo 17 DOLJ AUR
72.  Dehelean Silviu 5 BIHOR USR
73.  Dranca Andrei-Iulian 7 BOTOSANI USR
74.  Drula Catalin 37 TIMIS USR
75.  Dumitru Florian-Emil 12 CALARASI PNL
76.  Dunava Costel Neculai 4 BACAU PSD
77.  Farago Petru 2 ARAD UDMR
78.  Fagarasian Valentin-Ilie 43 DIASPORA PNL
79.  Falcoi Nicu 37 TIMIS USR
80.  Fechet Mircea 4 BACAU PNL
81.  Feodor Silviu   Minoritati
82.  Fifor Mihai-Viorel 2 ARAD PSD
83.  Firczak Iulius Marian   Minoritati
84.  Florea Daniel 42 BUCURESTI AUR
85.  Floroiu Ionel 4 BACAU PSD
86.  Flucus Dumitru 8 BRASOV AUR
87.  Focsa Dumitru-Viorel 14 CONSTANTA Neafiliati
88.  Folescu Cornel-Vasile 27 MEHEDINTI AUR
89.  Gal Karoly 15 COVASNA UDMR
90.  Gant Ovidiu Victor   Minoritati
91.  Georgescu Nicolae 3 ARGES PSD
92.  Gheba Daniel-Sorin 17 DOLJ AUR
93.  Gheorghe Andrei Daniel 25 ILFOV PNL
94.  Gheorghiu Bogdan 35 SUCEAVA PNL
95.  Ghera Giureci-Slobodan   Minoritati
96.  Ghita Daniel-Florin 25 ILFOV PSD
97.  Giugea Nicolae 17 DOLJ PNL
98.  Giurgiu Adrian 28 MURES USR
99.  Gidei Laurentiu-Viorel 18 GALATI PSD
100.  Gradinaru Radu-Vicentiu 7 BOTOSANI AUR 5 avr. . 2022
101.  Grecu Ion-Catalin 30 OLT PSD
102.  Grindeanu Sorin Mihai 37 TIMIS PSD
103.  Grosaru Andi-Gabriel   Neafiliati
104.  Gudu Michael 38 TULCEA PNL
105.  Hajdu Gabor 21 HARGHITA UDMR
106.  Havarneanu Filip 24 IASI USR
107.  Hurduzeu Florin-Silviu 11 CARAS-SEVERIN PSD
108.  Hutuca Bogdan-Iulian 14 CONSTANTA PNL
109.  Iancu Marius-Ionel 30 OLT PSD
110.  Ibram Iusein   Minoritati
111.  Ichim Cristian-Paul 4 BACAU Neafiliati
112.  Ignat Ion-Alin-Dan 1 ALBA PNL 14 mars . 2022
113.  Ilie Victor 8 BRASOV USR
114.  Ilisanu Claudiu-Augustin 4 BACAU PSD
115.  Ion Stelian-Cristian 14 CONSTANTA USR
116.  Ionescu George 31 PRAHOVA Neafiliati
117.  Ivan Bogdan-Gruia 6 BISTRITA-NASAUD PSD
118.  Ivanuta Cristian-Daniel 24 IASI AUR
119.  Kelemen Attila 11 CARAS-SEVERIN UDMR
120.  Kelemen Hunor 21 HARGHITA UDMR
121.  Kiss Janos 5 BIHOR PNL
122.  Kocsis-Cristea Alexandru 24 IASI Neafiliati
123.  Kolcsar Anquetil-Karoly 28 MURES UDMR
124.  Konczei Csaba 15 COVASNA UDMR
125.  Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy 28 MURES UDMR
126.  Ladanyi Laszlo-Zsolt 21 HARGHITA UDMR
127.  Lasca Mihai Ioan 5 BIHOR Neafiliati
128.  Lazar Ion-Marian 40 VALCEA USR
129.  Lazar Teodor 4 BACAU USR
130.  Leoreanu Laurentiu-Dan 29 NEAMT PNL
131.  Longher Ghervazen   Minoritati
132.  Lorincz Stefan-Iulian 43 DIASPORA USR
133.  Lungoci Dumitru-Lucian 14 CONSTANTA PSD
134.  Lungu Romeo-Daniel 10 BUZAU PSD
135.  Lupu Andrei-Razvan 31 PRAHOVA Neafiliati
136.  Macovei Silviu Nicu 24 IASI PSD
137.  Magyar Lorand-Balint 32 SATU-MARE UDMR
138.  Manea Catalin-Zamfir   Minoritati
139.  Mang Ioan 5 BIHOR PSD
140.  Manole Petre-Florin 42 BUCURESTI PSD 4 déc. . 2023
141.  Manta Claudiu 20 GORJ PSD
142.  Marin Laurentiu-Daniel 41 VRANCEA PSD 14 mars . 2022
143.  Marsalic Jaro Norbert 11 CARAS-SEVERIN PNL
144.  Marculescu Dumitru 27 MEHEDINTI PNL
145.  Margarit Mitica-Marius 18 GALATI PSD
146.  Merka Adrian-Miroslav   Minoritati
147.  Miftode Marius-Andrei 8 BRASOV USR
148.  Mihalcea Remus-Gabriel 3 ARGES PSD
149.  Miklos Zoltan 15 COVASNA UDMR
150.  Mina Marian 19 GIURGIU PSD
151.  Mircea Florin 9 BRAILA PSD
152.  Miruta Radu-Dinel 20 GORJ USR
153.  Miutescu Gheorghe Adrian 3 ARGES Neafiliati
154.  Moisin Radu-Marin 13 CLUJ PNL
155.  Moldovan Sorin-Dan 13 CLUJ PNL
156.  Molnar Ervin 28 MURES PNL
157.  Molnar Radu-Iulian 13 CLUJ USR
158.  Mosteanu Liviu-Ionut 3 ARGES USR
159.  Muncaciu Sorin-Titus 18 GALATI AUR
160.  Munteanu Remus 29 NEAMT PSD
161.  Muraru Iulian-Alexandru 24 IASI PNL
162.  Musoiu Stefan 23 IALOMITA PSD
163.  Nacov Gheorghe   Minoritati
164.  Nagy Szabolcs 32 SATU-MARE UDMR
165.  Nagy Vasile 2 ARAD Neafiliati
166.  Nacuta Sorin 24 IASI PNL
167.  Nasui Claudiu-Iulius-Gavril 42 BUCURESTI USR
168.  Neaga Florian-Claudiu 33 SALAJ PSD
169.  Neata Eugen 40 VALCEA PSD
170.  Nechita Aurel 18 GALATI PSD
171.  Nita Nicu 9 BRAILA PSD
172.  Orban Ludovic 42 BUCURESTI Neafiliati
173.  Ostaficiuc Marius-Eugen 24 IASI AUR
174.  Paladi George-Adrian 9 BRAILA PNL
175.  Pambuccian Varujan   Minoritati
176.  Panait Radu 32 SATU-MARE USR
177.  Pavelescu Nicolae 3 ARGES PSD
178.  Paunescu Silviu-Titus 23 IALOMITA AUR
179.  Pecingina Gheorghe 20 GORJ Neafiliati
180.  Petretchi Nicolae-Miroslav   Minoritati
181.  Piper-Savu Florin 36 TELEORMAN PSD
182.  Pirtea Marilen - Gabriel 37 TIMIS PNL
183.  Plaiasu Gabriel 16 DAMBOVITA Neafiliati
184.  Polak Tudor 39 VASLUI PNL
185.  Politeanu Mihai-Laurentiu 31 PRAHOVA Neafiliati
186.  Pop Darius 26 MARAMURES AUR
187.  Pop Rares Tudor 42 BUCURESTI USR
188.  Popa Alexandru 9 BRAILA PNL
189.  Popa Radu Mihai 16 DAMBOVITA PSD
190.  Popa Stefan-Ovidiu 40 VALCEA PSD
191.  Popescu Dan-Cristian 42 BUCURESTI PSD
192.  Popescu Virgil-Daniel 27 MEHEDINTI PNL
193.  Popescu Vlad-Piedone 35 SUCEAVA PSD
194.  Popica Eduard-Andrei 39 VASLUI PSD
195.  Predoiu Marian-Catalin 31 PRAHOVA PNL
196.  Prisca Razvan Sorin 31 PRAHOVA PNL
197.  Prunean Alin-Costel 33 SALAJ Neafiliati
198.  Puscasu Lucian-Florin 35 SUCEAVA AUR
199.  Rafila Alexandru 42 BUCURESTI PSD
200.  Rasaliu Marian-Iulian 8 BRASOV PSD
201.  Rodeanu Bogdan-Ionel 18 GALATI USR
202.  Roman Florin-Claudiu 1 ALBA PNL
203.  Roman Nicolae 10 BUZAU Neafiliati
204.  Rosca Mircea 31 PRAHOVA PNL
205.  Rujan Dumitru 11 CARAS-SEVERIN PNL
206.  Rusu Daniel-Gheorghe 1 ALBA Neafiliati
207.  Salan Viorel 22 HUNEDOARA PSD
208.  Sas Lorant-Zoltan 6 BISTRITA-NASAUD Neafiliati
209.  Sarmas Ioan-Sabin 13 CLUJ PNL
210.  Scripnic Lilian 18 GALATI AUR
211.  Seidler Cristian-Gabriel 42 BUCURESTI USR
212.  Seres Denes 33 SALAJ UDMR
213.  Sighiartau Robert-Ionatan 6 BISTRITA-NASAUD PNL
214.  Simion George-Nicolae 42 BUCURESTI AUR
215.  Simonis Alfred - Robert 37 TIMIS PSD
216.  Solomon Adrian 39 VASLUI PSD
217.  Stancu Ionel   Minoritati
218.  Stancu Paul 36 TELEORMAN PSD
219.  Stativa Irinel Ioan 39 VASLUI PSD
220.  Stanga George-Catalin 18 GALATI PNL
221.  Stoica Bogdan-Alin   Minoritati
222.  Stoica Ciprian-Titi 37 TIMIS AUR
223.  Stoica Stefan-Bucur 17 DOLJ PNL
224.  Stroe Ionut-Marian 17 DOLJ PNL
225.  Suciu Sebastian-Ilie 34 SIBIU AUR
226.  Suciu Vasile-Daniel 6 BISTRITA-NASAUD PSD
227.  Szabo Odon 5 BIHOR UDMR
228.  Sandru Cosmin 37 TIMIS PNL
229.  Serban Ciprian-Constantin 29 NEAMT PSD
230.  Simon Gheorghe 26 MARAMURES PSD
231.  Siscu George 38 TULCEA PNL
232.  Slincu Dan-Constantin 7 BOTOSANI PSD
233.  Soldan Gheorghe 35 SUCEAVA PSD
234.  Soptica Costel 7 BOTOSANI PNL
235.  Sovaiala Constantin 34 SIBIU Neafiliati
236.  Stefan Ion 41 VRANCEA Neafiliati
237.  Stirbu Gigel-Sorinel 30 OLT PNL
238.  Tanasa Dan 28 MURES AUR
239.  Tanase Antonel 42 BUCURESTI Neafiliati
240.  Tataru Nelu 39 VASLUI PNL
241.  Tenita Dragos-Catalin 42 BUCURESTI Neafiliati
242.  Terente Eugen 38 TULCEA USR
243.  Toader Bogdan-Andrei 31 PRAHOVA PSD
244.  Toda Daniel-Liviu 37 TIMIS Neafiliati
245.  Todosiu Beniamin 1 ALBA PSD
246.  Toma Ilie 22 HUNEDOARA PSD
247.  Toma Vasilica 24 IASI PSD
248.  Trif Bogdan Gheorghe 34 SIBIU PSD
249.  Tudorache Daniel 42 BUCURESTI PSD
250.  Tuhut Radu-Marcel 1 ALBA PSD
251.  Tuta George-Cristian 25 ILFOV PNL
252.  Tachianu Marian 16 DAMBOVITA PSD
253.  Tepelus Laurentiu-Cristinel 10 BUZAU PSD
254.  Tutuianu Marius-Horia 14 CONSTANTA PSD
255.  Ungureanu Emanuel-Dumitru 10 BUZAU USR
256.  Varga Glad-Aurel 2 ARAD PNL
257.  Vexler Silviu   Minoritati
258.  Vilceanu Dan 20 GORJ Neafiliati
259.  Volosatii Boris 43 DIASPORA AUR
260.  Vulpescu Ioan 16 DAMBOVITA PSD
261.  Weber Mihai 20 GORJ PSD
262.  Wiener Adrian 2 ARAD USR
263.  Zakarias Zoltan 21 HARGHITA UDMR
264.  Zetea Gabriel-Valer 26 MARAMURES PSD
265.  Zisopol Dragos Gabriel   Minoritati

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Patrauceanu Constantin-Neculai 7 BOTOSANI PSD 1 févr.. 2021
2.  Banciu Ionut-Sorin 8 BRASOV PNL 8 mars . 2021
3.  Olar Corneliu 1 ALBA PNL 14 févr.. 2022
4.  Halici Nicusor 41 VRANCEA PSD 1 mars . 2022
5.  Feodorov Lucian 7 BOTOSANI AUR 16 mars . 2022
6.  Toba Francisc 8 BRASOV Neafiliati 17 févr.. 2021 15 août . 2023
7.  Popescu Pavel 42 BUCURESTI PNL 11 oct. . 2023
8.  Avramescu Gabriel-Ioan 10 BUZAU PNL 22 déc. . 2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 14 avril 2024, 10:30
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro