Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Învãþãmânt Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Natalia-Elena Intotero Intotero Natalia-Elena PSD  
2. Vice-présidents Onut Valeriu Atanasiu Atanasiu Onut Valeriu
vice-président depuis 23 mars . 2021
PNL  
3.   Vasile-Aurel Caus Caus Vasile-Aurel
vice-président depuis 22 mars . 2022
PNL  
4.   Aurel Nechita Nechita Aurel PSD  
5.   Odon Szabo Szabo Odon UDMR  
6. Secrétaires Rodica-Luminita Barcari Barcari Rodica-Luminita
secrétaire depuis 22 mars . 2022
PNL 02.02.2022
7.   Filip Havarneanu Havarneanu Filip USR  
8.   Laurentiu-Cristinel Tepelus Tepelus Laurentiu-Cristinel PSD  
9. Membres Adrian Alda Alda Adrian PSD 13.09.2022
10.   Catalina Ciofu Ciofu Catalina PNL 05.10.2021
11.   Ognean Cristici Cristici Ognean Minoritati  
12.   Ioan Cupsa Cupsa Ioan PNL 15.09.2021
13.   Romulus-Marius Damian Damian Romulus-Marius PSD  
14.   Karoly Gal Gal Karoly UDMR 10.02.2021
15.   Elena Haratau Haratau Elena PNL  
16.   Cristian-Daniel Ivanuta Ivanuta Cristian-Daniel AUR 01.02.2021
17.   Catalin-Zamfir Manea Manea Catalin-Zamfir Minoritati 10.02.2021
18.   Marius-Andrei Miftode Miftode Marius-Andrei USR  
19.   Olivia-Diana Morar Morar Olivia-Diana PNL 15.09.2021
20.   Florin Piper-Savu Piper-Savu Florin PSD  
21.   Mihai-Laurentiu Politeanu Politeanu Mihai-Laurentiu USR 15.12.2021
22.   Dan-Cristian Popescu Popescu Dan-Cristian PSD  
23.   Ana-Loredana Predescu Predescu Ana-Loredana PSD  
24.   Simina-Geanina-Daniela Tulbure Tulbure Simina-Geanina-Daniela Neafiliaþi 29.03.2022
25.   Boris Volosatii Volosatii Boris AUR 01.02.2021
26.   Dragos Gabriel Zisopol Zisopol Dragos Gabriel Minoritati  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Iulian-Alexandru Muraru Muraru Iulian-Alexandru PNL 24.02.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Victoria-Violeta Alexandru Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi 24.02.2021 15.09.2021
2. Norbert Apjok Apjok Norbert Neafiliaþi   10.02.2021
3. Rodica-Luminita Barcari Barcari Rodica-Luminita PNL   07.12.2021
4. Oana-Gianina Bulai Bulai Oana-Gianina PSD   13.09.2022
5. Brian Cristian Cristian Brian USR   02.03.2022
6. Ionel Danca Danca Ionel Neafiliaþi 24.02.2021 28.09.2021
7. Iulian-Alexandru Muraru Muraru Iulian-Alexandru PNL   24.02.2021
8. Daniel-Liviu Toda Toda Daniel-Liviu Neafiliaþi   15.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 26 septembre 2022, 9:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro