Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Politica Externa Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Titus Corlatean Corlatean Titus PSD  
2. Vice-présidents Ovidius Marcutianu Marcutianu Ovidius
vice-président depuis 3 mars . 2011
Prog. 03.03.2011
3. Secrétaires Radu Catalin Mardare Mardare Radu Catalin PSD  
4. Membres George Crin Laurentiu Antonescu Antonescu George Crin Laurentiu PNL  
5.   Viorel-Riceard Badea Badea Viorel-Riceard PNL  
6.   Augustin Daniel Humelnicu Humelnicu Augustin Daniel PD-L  
7.   Raymond Luca Luca Raymond PNL  
8.   Bela Marko Marko Bela UDMR  
9.   Romeo Florin Nicoara Nicoara Romeo Florin PNL 26.10.2009
10.   Marian Iulian Rasaliu Rasaliu Marian Iulian PD-L 15.11.2010
11.   Georgica Severin Severin Georgica PSD 14.09.2010

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Viorel-Riceard Badea Badea Viorel-Riceard PNL 02.03.2011

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Miron Tudor Mitrea Mitrea Miron Tudor PSD   14.09.2010
2. Sorina Luminita Placinta Placinta Sorina Luminita PNL 28.06.2010 04.04.2011
3. Tiberiu Aurelian Prodan Prodan Tiberiu Aurelian PNL   26.10.2009
4. Georgica Severin Severin Georgica PSD   28.06.2010
5. Mihai Stanisoara Stanisoara Mihai PD-L   15.11.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 22 juin 2024, 6:43
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro