Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Mediu Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stanga George-Catalin PNL  
2. Vice-présidents Buzoianu Diana-Anda
vice-président depuis 11 oct. . 2022
USR  
3.   Dumitrache Ileana Cristina PSD  
4.   Farago Petru UDMR  
5.   Fechet Mircea PNL  
6. Secrétaires Molnar Ervin
secrétaire depuis 1 mars . 2022
PNL  
7.   Terente Eugen USR  
8. Membres Bola Bogdan-Alexandru Neafiliaþi  
9.   Citea Vasile PSD 15.02.2022
10.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL 02.03.2022
11.   Cristian Brian USR 02.03.2022
12.   Ghita Daniel-Florin PSD  
13.   Giurgiu Adrian USR  
14.   Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi 07.12.2022
15.   Hutu Alexandra PSD 10.02.2021
16.   Ilisanu Claudiu-Augustin PSD  
17.   Ionescu George Neafiliaþi  
18.   Lasca Mihai Ioan Neafiliaþi 24.03.2021
19.   Nagy Vasile AUR 21.04.2021
20.   Serban Gianina AUR 01.02.2021
21.   Varga Glad-Aurel PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Bola Bogdan-Alexandru Neafiliaþi 01.03.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Banciu Ionut-Sorin PNL   08.03.2021
2. Citea Vasile PSD   24.03.2021
3. Hurduzeu Florin-Silviu PSD   24.02.2021
4. Lasca Mihai Ioan Neafiliaþi 01.02.2021 10.03.2021
5. Munteanu Remus PSD   10.02.2021
6. Tachianu Marian PSD   10.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 9 février 2023, 5:21
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro