Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Barbu Florin-Ionut
président depuis 7 déc. . 2021
PSD 25.11.2021
2. Vice-présidents Gheba Daniel-Sorin USR  
3.   Magyar Lorand-Balint UDMR  
4.   Soptica Costel
vice-président depuis 9 févr.. 2021
PNL  
5. Secrétaires Birca Constantin PSD  
6.   Olar Corneliu PNL  
7. Membres Alda Adrian PSD  
8.   Balabasciuc Calin-Constantin AUR 15.09.2021
9.   Balasoiu Aurel PSD  
10.   Calota Florica Ica PNL  
11.   Chesnoiu Adrian-Ionut PSD  
12.   Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi 03.03.2021
13.   Ciubuc Ciprian AUR 01.02.2021
14.   Constantin Daniel PNL  
15.   Dranca Andrei-Iulian USR  
16.   Dumitrescu Raluca Giorgiana PSD  
17.   Dumitru Florian-Emil PNL  
18.   Giugea Nicolae Neafiliaþi  
19.   Konczei Csaba UDMR  
20.   Munteanu Remus PSD 01.02.2021
21.   Nita Nicu PSD  
22.   Pambuccian Varujan Minoritati  
23.   Popa Alexandru PNL  
24.   Prunean Alin-Costel USR  
25.   Scripnic Lilian AUR 01.02.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Chesnoiu Adrian-Ionut PSD 07.12.2021
2. Vice-présidents Giugea Nicolae Neafiliaþi 09.02.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Grecu Ion-Catalin PSD   25.11.2021
2. Lazar Teodor USR   24.02.2021
3. Patrauceanu Constantin-Neculai PSD   01.02.2021
4. Paunescu Silviu-Titus AUR 01.02.2021 15.09.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 29 janvier 2022, 6:59
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro