Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > ITC Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Varujan Pambuccian Pambuccian Varujan Minoritati  
2. Vice-présidents Cristian Valeriu Buzea Buzea Cristian Valeriu PRM  
3.   Dan Nica Nica Dan PSD  
4. Secrétaires Valeriu Alexandru Ungureanu Ungureanu Valeriu Alexandru
secrétaire depuis 28 mars . 2006
PSD  
5. Membres Romica Andreica Andreica Romica PD-L 18.02.2008
6.   Razvan-Petrica Bobeanu Bobeanu Razvan-Petrica PSD 11.02.2008
7.   William Gabriel Brinza Brinza William Gabriel PD-L 27.03.2006
8.   Liviu Codirla Codirla Liviu PD-L 18.02.2008
9.   Doina Micsunica Dretcanu Dretcanu Doina Micsunica PSD 15.05.2006
10.   Liana Dumitrescu Dumitrescu Liana Minoritati 03.03.2008
11.   Iusein Ibram Ibram Iusein Minoritati 06.02.2006
12.   Cristian Ilie Ilie Cristian PD-L 03.05.2007
13.   Vladimir Alexandru Manastireanu Manastireanu Vladimir Alexandru PSD  
14.   Laurentiu Mironescu Mironescu Laurentiu PD-L 11.12.2007
15.   Valentin Rusu Rusu Valentin PD-L 06.10.2008
16.   Ovidiu Ioan Silaghi Silaghi Ovidiu Ioan PNL 08.09.2005

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Secrétaires Razvan-Petrica Bobeanu Bobeanu Razvan-Petrica PSD   02.03.2006
2.   Monica-Mihaela Stirbu Stirbu Monica-Mihaela PNL 29.09.2005 06.02.2007

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Stefan Baban Baban Stefan PRM   14.02.2005
2. Razvan-Petrica Bobeanu Bobeanu Razvan-Petrica PSD   02.03.2006
3. Catalin Ovidiu Buhaianu-Obuf Buhaianu-Obuf Catalin Ovidiu PD-L   23.06.2005
4. Ioan Ghise Ghise Ioan PNL   26.02.2007
5. Marian Hoinaru Hoinaru Marian PD-L 26.06.2007 18.02.2008
6. Attila Kovacs Kovacs Attila UDMR   10.07.2008
7. Dorin-Liviu Nistoran Nistoran Dorin-Liviu non-inscrit   16.09.2008
8. Florin Aurelian Popescu Popescu Florin Aurelian PD-L 05.03.2007 24.06.2008
9. Octavian-Claudiu Radu Radu Octavian-Claudiu PD-L   28.06.2005
10. Dan Radu Rusanu Rusanu Dan Radu PNL   21.02.2005
11. Nini Sapunaru Sapunaru Nini PNL   08.09.2005
12. Daciana Octavia Sarbu Sarbu Daciana Octavia PSD 23.06.2005 30.11.2007
13. Monica-Mihaela Stirbu Stirbu Monica-Mihaela PNL 29.06.2005 06.02.2007
14. Raluca Turcan Turcan Raluca PD-L 05.03.2007 12.03.2007
15. Adina Ioana Valean Valean Adina Ioana PNL 28.02.2006 30.11.2007
16. Valeriu Stefan Zgonea Zgonea Valeriu Stefan PSD   21.03.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 2 mars 2024, 5:19
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro