Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Abuzuri Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cataniciu Steluta-Gustica PSD  
2. Vice-présidents Goleac Nicoleta-Matilda
vice-président depuis 23 févr.. 2022
PSD 24.03.2021
3.   Stoica Ciprian-Titi
vice-président depuis 31 mai . 2023
AUR 25.04.2023
4.   Tanasescu Alina-Elena PSD  
5. Secrétaires Dumitrescu Raluca Giorgiana PSD  
6.   Roman Nicolae
secrétaire depuis 3 févr.. 2021
Neafiliaþi 01.02.2021
7. Membres Aelenei Danut AUR 05.04.2022
8.   Apjok Norbert Neafiliaþi 10.02.2021
9.   Balan Ioan PNL  
10.   Barbu Costel PNL  
11.   Bola Bogdan-Alexandru Neafiliaþi 27.06.2023
12.   Konczei Csaba UDMR  
13.   Lasca Mihai Ioan Neafiliaþi 17.03.2021
14.   Longher Ghervazen Minoritati  
15.   Prunean Alin-Costel Neafiliaþi  
16.   Todosiu Beniamin USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Badiu Georgel AUR 03.02.2021 13.04.2022
2.   Focsa Dumitru-Viorel AUR 27.04.2022 25.04.2023

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badiu Georgel AUR 01.02.2021 13.04.2022
2. Focsa Dumitru-Viorel AUR 13.04.2022 25.04.2023
3. Ionescu George Neafiliaþi   27.06.2023
4. Rasaliu Marian-Iulian PSD   24.03.2021
5. Toba Francisc Neafiliaþi 05.04.2022 15.08.2023

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 28 février 2024, 1:40
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro