Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Rozalia-Ibolya Biro Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Ben-Oni Ardelean Ardelean Ben-Oni PNL  
3.   Gabriel-Horia Nasra Nasra Gabriel-Horia
vice-président depuis 21 févr.. 2018
PSD 13.02.2018
4.   Gabriela-Maria Podasca Podasca Gabriela-Maria
vice-président depuis 18 déc. . 2019
PRO România 12.06.2019
5. Secrétaires Mihai Culeafa Culeafa Mihai PNL  
6.   Mirela Furtuna Furtuna Mirela PSD  
7. Membres Roberta Alma Anastase Anastase Roberta Alma PNL  
8.   Ioan Balan Balan Ioan PNL  
9.   Nicolae Banicioiu Banicioiu Nicolae PRO România 12.06.2019
10.   Andreea Cosma Cosma Andreea PSD 16.05.2017
11.   Matei-Adrian Dobrovie Dobrovie Matei-Adrian PNL  
12.   Ovidiu Victor Gant Gant Ovidiu Victor Minoritati  
13.   Andrei Dominic Gerea Gerea Andrei Dominic PSD 13.06.2017
14.   Natalia-Elena Intotero Intotero Natalia-Elena PSD  
15.   Hunor Kelemen Kelemen Hunor UDMR 11.09.2019
16.   Razvan-Ilie Rotaru Rotaru Razvan-Ilie PSD  
17.   Mihai Alexandru Voicu Voicu Mihai Alexandru PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Ilie Dan Barna Barna Ilie Dan USR  
2.   Natalia-Elena Intotero Intotero Natalia-Elena PSD 21.02.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ilie Dan Barna Barna Ilie Dan USR   18.12.2020
2. Alexandra-Corina Bogaciu Bogaciu Alexandra-Corina PSD 13.06.2018 04.09.2019
3. Daniel Constantin Constantin Daniel PNL   04.09.2019
4. Marina-Adelina Coste Coste Marina-Adelina PSD   13.08.2017
5. Ileana Cristina Dumitrache Dumitrache Ileana Cristina PSD   20.03.2019
6. Dumitru Gherman Gherman Dumitru PSD 13.09.2017 06.02.2019
7. Claudiu-Augustin Ilisanu Ilisanu Claudiu-Augustin PSD   07.03.2017
8. Attila Korodi Korodi Attila UDMR   11.09.2019
9. Andaluzia Luca Luca Andaluzia PSD   04.01.2017
10. Costel Lupascu Lupascu Costel PSD   11.04.2017
11. Radu - Adrian Pau Pau Radu - Adrian PRO România 13.02.2019 04.09.2019
12. Gabriela-Maria Podasca Podasca Gabriela-Maria PRO România 21.02.2018 13.06.2018
13. Victor-Viorel Ponta Ponta Victor-Viorel PRO România   13.06.2018
14. Eugen Tomac Tomac Eugen PMP   20.06.2019
15. Alin Vasile Vacaru Vacaru Alin Vasile PRO România 01.02.2017 13.06.2018
16. Mihaita Virza Virza Mihaita PSD 13.09.2017 24.10.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 2 mars 2024, 5:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro