Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Laszlo Borbely Borbely Laszlo
président depuis 9 mai . 2012
UDMR 08.05.2012
2. Vice-présidents Manuela Mitrea Mitrea Manuela PSD  
3.   Marius Rogin Rogin Marius PD-L  
4. Secrétaires Stefan Buciuta Buciuta Stefan Mino.  
5.   Alin Augustin Florin Popoviciu Popoviciu Alin Augustin Florin PD-L  
6. Membres Iosif Veniamin Blaga Blaga Iosif Veniamin PD-L  
7.   Octavian Bot Bot Octavian PNL 07.06.2011
8.   Daniel-Stamate Budurescu Budurescu Daniel-Stamate PNL  
9.   Petru Farago Farago Petru UDMR 08.02.2010
10.   Ovidiu Victor Gant Gant Ovidiu Victor Mino.  
11.   Bogdan Nicolae Niculescu Duvaz Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PSD  
12.   Oana Niculescu-Mizil Stefanescu Niculescu-Mizil Stefanescu Oana non-inscrit  
13.   Daniel Vasile Oajdea Oajdea Daniel Vasile non-inscrit  
14.   Victor-Viorel Ponta Ponta Victor-Viorel PSD 08.03.2011
15.   Georgian Pop Pop Georgian PSD 08.03.2011
16.   Calin Constantin Anton Popescu-Tariceanu Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL  
17.   Ionut-Marian Stroe Stroe Ionut-Marian PNL 08.03.2011
18.   Eugen Constantin Uricec Uricec Eugen Constantin PSD 24.05.2011
19.   Mihai Alexandru Voicu Voicu Mihai Alexandru PNL  
20.   Sever Voinescu-Cotoi Voinescu-Cotoi Sever PD-L  
21.   Dan-Radu Zatreanu Zatreanu Dan-Radu PD-L 08.03.2011

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Laszlo Borbely Borbely Laszlo UDMR   22.12.2009
2.   Attila Korodi Korodi Attila UDMR 02.02.2010 08.05.2012

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Laszlo Borbely Borbely Laszlo UDMR   22.12.2009
2. Octavian Bot Bot Octavian PNL   24.05.2011
3. Ileana Cristina Dumitrache Dumitrache Ileana Cristina PSD   08.09.2010
4. Andras Gyorgy Edler Edler Andras Gyorgy UDMR   08.02.2010
5. Monica Maria Iacob Ridzi Iacob Ridzi Monica Maria non-inscrit 08.02.2010 08.03.2011
6. Dragos-Adrian Iftime Iftime Dragos-Adrian PD-L 20.10.2009 19.03.2012
7. Attila Korodi Korodi Attila UDMR 22.12.2009 08.05.2012
8. Carmen-Ileana Mihalcescu Mihalcescu Carmen-Ileana PSD   08.02.2010
9. Adrian Nastase Nastase Adrian PSD   20.06.2012
10. Marius Neculai Neculai Marius non-inscrit   04.03.2009
11. Bogdan Olteanu Olteanu Bogdan PNL   21.04.2009
12. Daniela Popa Popa Daniela PSD   01.02.2010
13. Teodor-Marius Spinu Spinu Teodor-Marius PD-L 19.10.2009 08.02.2010
14. Gelu Visan Visan Gelu PD-L   23.11.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 25 février 2024, 18:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro