Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2016-2020

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Mocioalca Ion
président depuis 4 sept.. 2019
PRO România 04.09.2019
2. Vice-présidents Babus Radu
vice-président depuis 12 juin . 2019
PSD 06.02.2019
3.   Raetchi Ovidiu Alexandru PNL  
4. Secrétaires Lupescu Dumitru
secrétaire depuis 5 sept.. 2017
USR  
5. Membres Andrei Alexandru-Ioan PNL 04.09.2019
6.   Apjok Norbert UDMR  
7.   Bontea Vlad PSD 06.02.2018
8.   Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
9.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL  
10.   Cucsa Marian-Gheorghe Neafiliaþi 30.06.2020
11.   Dobre Victor Paul PNL  
12.   Iftimie Neculai Neafiliaþi  
13.   Olteanu Daniel PSD  
14.   Pop Georgian PSD 04.09.2019
15.   Preda Marin PSD 03.11.2020
16.   Prisca Razvan Sorin PNL 21.02.2017
17.   Samartinean Cornel-Mircea PMP  
18.   Surgent Marius-Gheorghe PNL  
19.   Todor Adrian PSD 12.12.2018
20.   Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Caprar Dorel-Gheorghe PSD   04.09.2019
2. Vice-présidents Andrei Alexandru-Ioan PNL 06.02.2019 12.06.2019
3.   Dobra Calin-Ionel PSD    
4.   Mocioalca Ion PRO România 06.02.2018 06.02.2019
5.   Rodeanu Bogdan-Ionel USR    
6.   Weber Mihai PSD 17.01.2017 06.02.2018
7. Secrétaires Margarit Mitica-Marius PSD 06.02.2019 29.06.2020
8.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017
9.   Velcea Nicolae PSD 29.06.2020 27.10.2020

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL   12.06.2019
2. Bejinariu Eugen PSD   30.06.2020
3. Dobra Calin-Ionel PSD   04.01.2017
4. Georgescu Nicolae PSD 06.02.2019 19.12.2020
5. Margarit Mitica-Marius PSD 01.02.2017 30.06.2020
6. Mocioalca Ion PRO România   06.02.2019
7. Pop Georgian PSD   06.02.2019
8. Popescu Nicolae-Daniel USR 04.10.2017 24.09.2019
9. Preda Cezar-Florin PNL   01.02.2017
10. Rodeanu Bogdan-Ionel USR   18.12.2020
11. Simonis Alfred - Robert PSD 01.02.2017 06.02.2018
12. Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR   05.09.2017
13. Vasilescu Lia Olguta PSD   01.02.2017
14. Velcea Nicolae PSD 12.06.2019 23.10.2020
15. Vlase Petru Gabriel PSD   05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 20 octobre 2021, 22:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro