Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Juridica Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Catalin Boboc Boboc Catalin
président depuis 3 févr.. 2014
PNL 03.02.2014
2. Secrétaires Marius Coste Coste Marius
secrétaire depuis 9 nov. . 2015
PSD 09.11.2015
3.   Doina Elena Federovici Federovici Doina Elena PSD  
4. Membres Cristian Petru Bodea Bodea Cristian Petru PNL 04.02.2015
5.   Ioan Chelaru Chelaru Ioan PSD  
6.   Marinica Dinca Dinca Marinica PNL  
7.   Ovidiu Liviu Dontu Dontu Ovidiu Liviu PSD  
8.   Florina Ruxandra Jipa Jipa Florina Ruxandra PSD 03.02.2014
9.   Vasilica Steliana Miron Miron Vasilica Steliana PNL 01.10.2014

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Tudor-Alexandru Chiuariu Chiuariu Tudor-Alexandru PNL   03.02.2014
2. Vice-présidents Ovidiu Liviu Dontu Dontu Ovidiu Liviu PSD 03.02.2014 09.11.2015
3.   Toni Grebla Grebla Toni non-inscrit    

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Tudor-Alexandru Chiuariu Chiuariu Tudor-Alexandru PNL   04.02.2015
2. Ioan Ghise Ghise Ioan PLC 30.09.2014 01.10.2014
3. Sebastian Grapa Grapa Sebastian non-inscrit   30.09.2014
4. Toni Grebla Grebla Toni non-inscrit   18.12.2013
5. Vasilica Steliana Miron Miron Vasilica Steliana PNL   03.02.2014
6. Serban Nicolae Nicolae Serban PSD 03.02.2014 24.11.2014
7. Gergely Olosz Olosz Gergely UDMR   13.05.2013
8. Csaba Pataki Pataki Csaba UDMR 21.05.2013 01.07.2016
9. Alin Paunel Tise Tise Alin Paunel PNL   01.07.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 29 septembre 2022, 8:23
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro