Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Senat > Commisions > Juridica Printable version
1996-2000

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Membres Dumitru Badea Badea Dumitru PRM  
2.   Ioan Burghelea Burghelea Ioan PNÞCD  
3.   Niculae Cerveni Cerveni Niculae PNL 09.12.1996
4.   Clonaru Victor PNÞCD 15.11.1999
5.   Rasvan Dobrescu Dobrescu Rasvan PNÞCD  
6.   Gyorgy Frunda Frunda Gyorgy UDMR  
7.   Cazimir Benedict Ionescu Ionescu Cazimir Benedict non-inscrit  
8.   Petre Ninosu Ninosu Petre PDSR  
9.   Opris Octavian PDSR  
10.   Ion Predescu Predescu Ion PDSR  
11.   Valentin Zoltan Puskas Puskas Valentin Zoltan UDMR 04.02.1999
12.   Doru Ioan Taracila Taracila Doru Ioan PDSR 17.02.1997
13.   Vasile Ungureanu Ungureanu Vasile PNL 02.02.2000

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Nistor Badiceanu Badiceanu Nistor PNÞCD 15.11.1999
2. Marcu Burtea Burtea Marcu PDSR 17.02.1997
3. Costica Ciurtin Ciurtin Costica non-inscrit 27.05.1999
4. Peter Eckstein Kovacs Eckstein Kovacs Peter UDMR 04.02.1999
5. Mircea Ionescu-Quintus Ionescu-Quintus Mircea PNL 02.02.2000
6. Vasile Ungureanu Ungureanu Vasile PNL 27.05.1999
7. Eugen Vasiliu Vasiliu Eugen PNL 09.12.1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 25 juillet 2024, 1:28
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro