Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Vicol-Ciorba Laura-Catalina
président depuis 25 nov. . 2021
PSD  
2. Vice-présidents Cupsa Ioan PNL  
3.   Ion Stelian-Cristian
vice-président depuis 7 févr.. 2023
USR  
4.   Popica Eduard-Andrei
vice-président depuis 29 mars . 2022
PSD  
5.   Tanasescu Alina-Elena
vice-président depuis 4 oct. . 2022
PSD  
6. Secrétaires Dumitrescu Raluca Giorgiana
secrétaire depuis 12 sept.. 2023
PSD 11.10.2022
7.   Ladanyi Laszlo-Zsolt UDMR  
8.   Morar Olivia-Diana
secrétaire depuis 17 févr.. 2022
PNL  
9. Membres Andronache Gabriel PNL  
10.   Badea Mihai-Alexandru USR  
11.   Badiu Georgel AUR 01.02.2021
12.   Bacanu Cristian-Tudor PNL  
13.   Cazan Laurentiu-Nicolae PNL  
14.   Cataniciu Steluta-Gustica PSD  
15.   Dehelean Silviu USR  
16.   Florea Daniel AUR 20.02.2024
17.   Gliga Dumitrita PSD  
18.   Gudu Michael PNL  
19.   Hajdu Gabor UDMR  
20.   Ilie Victor USR 29.06.2022
21.   Kiss Janos PNL 14.11.2022
22.   Lungoci Dumitru-Lucian PSD 27.09.2022
23.   Moisin Radu-Marin PNL  
24.   Murariu Oana USR  
25.   Otesanu Daniela PSD 29.03.2022
26.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD 13.09.2022
27.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  
28.   Stancu Ionel Minoritati  
29.   Teodoroiu Simona-Maya PSD  
30.   Traila Cristina PNL  
31.   Tutuianu Marius-Horia PSD 21.12.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Badea Mihai-Alexandru USR   25.11.2021
2. Vice-présidents Dehelean Silviu USR   07.02.2023
3.   Florea Daniel AUR 29.03.2022 13.09.2022
4.   Halici Nicusor PSD    
5. Secrétaires Bacanu Cristian-Tudor PNL   17.02.2022
6.   Gliga Dumitrita PSD 28.01.2021 12.09.2023

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Enachi Raisa Neafiliaþi 01.02.2021 20.02.2024
2. Florea Daniel AUR   13.09.2022
3. Grosaru Andi-Gabriel Neafiliaþi   03.11.2021
4. Halici Nicusor PSD   01.03.2022
5. Lupu Andrei-Razvan Neafiliaþi   29.06.2022
6. Manta Claudiu PSD 22.02.2022 29.03.2022
7. Marin Laurentiu-Daniel PSD 23.03.2022 29.03.2022
8. Trif Bogdan Gheorghe PSD 29.03.2022 11.10.2022
9. Zetea Gabriel-Valer PSD 02.02.2022 27.09.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 25 février 2024, 13:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro