Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Senat > Commisions > Economica Printable version
2004-2008

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dorel-Constantin Onaca Onaca Dorel-Constantin
président depuis 10 sept.. 2008
PD-L  
2. Vice-présidents Silvia Ciornei Ciornei Silvia
vice-président depuis 2 sept.. 2008
PC 06.02.2008
3. Secrétaires Stefan-Mihail Antonie Antonie Stefan-Mihail
secrétaire depuis 10 sept.. 2008
PD-L 02.09.2008
4. Membres George Sabin Cutas Cutas George Sabin PC 08.02.2007
5.   Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban PSD  
6.   Ileana Moldoveanu Moldoveanu Ileana PSD 30.06.2008
7.   Viorel Aurelian Moldoveanu Moldoveanu Viorel Aurelian PD-L 02.09.2008
8.   Nicolae Neagu Neagu Nicolae non-inscrit  
9.   Traian Novolan Novolan Traian PSD  
10.   Gheorghe Vergil Serbu Serbu Gheorghe Vergil PNL 29.10.2008
11.   Vilmos Zsombori Zsombori Vilmos UDMR 04.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Silvia Ciornei Ciornei Silvia PC 12.02.2008 02.09.2008
2.   Valentin Dinescu Dinescu Valentin PRM 13.06.2007 12.01.2008
3.   Nicolae Neagu Neagu Nicolae non-inscrit 02.09.2008 08.09.2008
4.   Dorel-Constantin Onaca Onaca Dorel-Constantin PD-L   19.06.2005
5.   Dan Claudiu Tanasescu Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 19.06.2005 13.06.2007
6. Vice-présidents Gheorghe Copos Copos Gheorghe PC   01.02.2005
7.   George Sabin Cutas Cutas George Sabin PC 08.02.2007 02.09.2008
8.   Constantin Gheorghe Gheorghe Constantin PD-L 01.02.2005 08.02.2007
9. Secrétaires Mihai Tabuleac Tabuleac Mihai PD-L   13.02.2007

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Stefan-Mihail Antonie Antonie Stefan-Mihail PD-L 11.10.2005 06.03.2007
2. Gheorghe Copos Copos Gheorghe PC   01.02.2005
3. Ovidiu Teodor Cretu Cretu Ovidiu Teodor PSD 11.02.2008 23.06.2008
4. Valentin Dinescu Dinescu Valentin PRM 13.06.2007 12.01.2008
5. Andras Levente Fekete Szabo Fekete Szabo Andras Levente UDMR   12.09.2005
6. Constantin Gheorghe Gheorghe Constantin PD-L   08.02.2007
7. Marius Marinescu Marinescu Marius PC   11.10.2005
8. Stefan Pete Pete Stefan UDMR 12.09.2005 20.06.2007
9. Ilie Petrescu Petrescu Ilie PC   19.06.2005
10. Valentin Zoltan Puskas Puskas Valentin Zoltan UDMR 20.06.2007 13.07.2007
11. Serban-Cezar Stratila Stratila Serban-Cezar PNL   08.02.2007
12. Ilona Szabo Szabo Ilona UDMR 10.09.2007 04.02.2008
13. Dan Claudiu Tanasescu Tanasescu Dan Claudiu non-inscrit 19.06.2005 13.06.2007
14. Mihai Tabuleac Tabuleac Mihai PD-L   30.06.2008
15. Silvia Adriana Ticau Ticau Silvia Adriana PSD   03.12.2007
16. Varujan Vosganian Vosganian Varujan PNL 08.02.2007 29.10.2008
17. Jan Vraciu Vraciu Jan PD-L 06.03.2007 02.09.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 15 juin 2024, 10:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro