Joint parliamentary bodies
Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Groupes d'amitié > Bulgarie Versiunea pentru printare

Groupe parlementaire d'amitie avec la Bulgarie

 Position Nom et prénom Membre Groupedepuis
1. Président Georgescu Florin
depuis 24 nov. . 1997
député PDSR 24 nov. . 1997
2. Vice-président Marton Arpad-Francisc
depuis 21 févr.. 1997
député UDMR 21 févr.. 1997
3. Secrétaire Popescu Dumitru
depuis 21 févr.. 1997
député PDSR 21 févr.. 1997
4. Membres Avarvarei Ioan sénateur PDSR 21 févr.. 1997
5.   Bivolaru Gabriel député PDSR 21 févr.. 1997
6.   Furo Iuliu Ioan député PRM 21 févr.. 1997
7.   Gheorghe Valeriu député PNL 21 févr.. 1997
8.   Oltean Ioan député USD-PD 21 févr.. 1997
9.   Pavelescu Claudiu Costel député PNÞCD 21 févr.. 1997
10.   Predila Marin sénateur PDSR 21 févr.. 1997
11.   Rotaru Dumitru député Minoritati 27 juin . 2000
12.   Stireanu Octavian sénateur - 21 févr.. 1997
13.   Tavala Tanase-Pavel député PNÞCD 21 févr.. 1997
14.   Turlea Petre député PUNR 21 févr.. 1997

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom Membre Groupedepuis
1. Président Berciu Ion
depuis 21 févr.. 1997 - jusqu'à 24 nov. . 1997
député PNÞCD 21 févr.. 1997

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénom Membre Groupedepuisjusqu'r
1. Berciu Ion député PNÞCD 21 févr.. 1997 24 nov. . 1997
2. Nica Mihail député PNÞCD 21 févr.. 1997 4 sept.. 2000
3. Simion Florea député Minoritati 21 févr.. 1997 1 févr.. 2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 22 septembre 2020, 14:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro