Vous êtes ici: Home > Législature 2016-2020 > Chambre des Députés > Groupes > USR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Union pour Sauver la Roumanie

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Vice chefs Lupescu Dumitru
depuis 3 févr.. 2020
2.   Popescu Nicolae-Daniel
depuis 4 févr.. 2019
19 avr. . 2017
3.   Prisnel Adrian-Claudiu
depuis 3 sept.. 2018
4. Membres Arsu Alin-Ionut 25 juin . 2019

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Barna Ilie Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
2.   Dan Nicusor Daniel
jusqu'à 27 juin . 2017
3.   Drula Catalin
depuis 3 févr.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
4.   Ion Stelian-Cristian
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
5.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018
6.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 2 sept.. 2019
7.   Seidler Cristian-Gabriel
depuis 27 juin . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
27 oct. . 2020
8. Vice chefs Barna Ilie Dan
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 18 déc. . 2020
9.   Barna Ilie Dan
jusqu'à 3 sept.. 2018
10.   Benga Tudor - Vlad
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
11.   Botez Mihai-Catalin
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
12.   Bulai Iulian
depuis 3 févr.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
13.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
14.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
15.   Cosma Lavinia-Corina
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
16.   Dehelean Silviu
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
17.   Dehelean Silviu
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 18 déc. . 2020
18.   Dobrovie Matei-Adrian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
19.   Drula Catalin
jusqu'à 2 sept.. 2019
20.   Durus Vlad-Emanuel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
21.   Ghinea Cristian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
22.   Ion Stelian-Cristian
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
23.   Ion Stelian-Cristian
depuis 3 févr.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
24.   Mosteanu Liviu-Ionut
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
25.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 18 déc. . 2020
26.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
27.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 18 déc. . 2020
28.   Rodeanu Bogdan-Ionel
depuis 1 sept.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
29.   Seidler Cristian-Gabriel
jusqu'à 27 juin . 2017
27 oct. . 2020
30.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
31.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 31 janv.. 2018
32.   Ungureanu Emanuel-Dumitru
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 18 déc. . 2020
33.   Vlad Sergiu Cosmin
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 2 nov. . 2020
34. Secrétaires Botez Mihai-Catalin
depuis 3 févr.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
35.   Botez Mihai-Catalin
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
36.   Cosma Lavinia-Corina
jusqu'à 1 sept.. 2017
37.   Iurisniti Cristina-Ionela
depuis 3 févr.. 2020 - jusqu'à 18 déc. . 2020
38.   Lupescu Dumitru
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 3 févr.. 2020
39.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
40.   Pop Rares Tudor
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
41.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018
42.   Zainea Cornel
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 3 févr.. 2020

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Barna Ilie Dan USR 18 déc. . 2020
2. Benga Tudor - Vlad USR 18 déc. . 2020
3. Bizgan-Gayral Oana-Mioara Fãrã adez. 20 nov. . 2017
4. Botez Mihai-Catalin USR 18 déc. . 2020
5. Bulai Iulian USR 18 déc. . 2020
6. Cernat Silviu-Nicolaie USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
7. Chichirau Cosette-Paula USR 18 déc. . 2020
8. Ciurea Alexandru USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
9. Cosma Lavinia-Corina Fãrã adez. 1 sept.. 2020
10. Costescu Manuel USR 3 mars . 2017
11. Dan Nicusor Daniel USR 19 oct. . 2020
12. Dehelean Silviu USR 18 déc. . 2020
13. Dobrovie Matei-Adrian Fãrã adez. 15 oct. . 2018
14. Dohotaru Adrian-Octavian Fãrã adez. 13 nov. . 2017
15. Drula Catalin USR 18 déc. . 2020
16. Durus Vlad-Emanuel USR 18 déc. . 2020
17. Ghinea Cristian USR 14 juin . 2019
18. Ion Stelian-Cristian USR 18 déc. . 2020
19. Iurisniti Cristina-Ionela USR 18 déc. . 2020
20. Mosteanu Liviu-Ionut USR 18 déc. . 2020
21. Nasui Claudiu-Iulius-Gavril USR 18 déc. . 2020
22. Necula Ciprian USR 13 oct. . 2020 18 déc. . 2020
23. Pop Rares Tudor USR 18 déc. . 2020
24. Pruna Cristina-Madalina USR 18 déc. . 2020
25. Radulescu Dan-Razvan Fãrã adez. 1 sept.. 2020
26. Rodeanu Bogdan-Ionel USR 18 déc. . 2020
27. Seidler Cristian-Gabriel USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
28. Sfaraila Dan Mihai USR 17 nov. . 2020 18 déc. . 2020
29. Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel USR 20 oct. . 2020
30. Ungureanu Emanuel-Dumitru USR 18 déc. . 2020
31. Vlad Sergiu Cosmin USR 2 nov. . 2020
32. Zainea Cornel USR 8 oct. . 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 8 mars 2021, 3:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro