Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prénomPartiMembre depuis
1. Chef Simonis Alfred - Robert
depuis 25 févr.. 2019
PSD
2. Vice chefs Babus Radu
depuis 3 avr. . 2018
PSD
3.   Bontea Vlad
depuis 6 févr.. 2018
PSD
4.   Bran-Voinea Ioana
depuis 2 sept.. 2019
PSD
5.   Dirzu Ioan
depuis 1 févr.. 2018
PSD
6.   Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela
depuis 3 avr. . 2018
PSD
7.   Lupascu Costel
depuis 1 févr.. 2018
PSD
8.   Macovei Silviu Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
9.   Musoiu Stefan
depuis 3 févr.. 2020
PSD
10.   Pale Danut
depuis 2 sept.. 2019
PSD
11.   Popa Florin
depuis 1 févr.. 2018
PSD
12.   Popa Stefan-Ovidiu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
13.   Radut Violeta
depuis 2 sept.. 2019
PSD 21 févr.. 2017
14.   Serban Ciprian-Constantin
depuis 4 févr.. 2019
PSD
15.   Tudor Beatrice
depuis 24 avr. . 2017
PSD
16. Secrétaires Caruceru Aida-Cristina
depuis 1 févr.. 2018
PSD
17.   Citea Vasile PSD
18.   Cobuz Maricela
depuis 1 févr.. 2018
PSD
19.   Nita Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
20. Membres Andrusca Danut PSD
21.   Anton Anton ALDE 3 juin . 2020
22.   Avram Constantin ALDE 3 juin . 2020
23.   Axinte Vasile PSD
24.   Barb Radu PSD 27 oct. . 2020
25.   Baisanu Stefan-Alexandru PPU 3 févr.. 2020
26.   Bejinariu Eugen PSD
27.   Boboc Tudorita-Rodica PSD
28.   Boboc Valentin Gabriel PSD
29.   Bogaciu Alexandra-Corina Fãrã adez. 3 févr.. 2020
30.   Bogdan Gheorghe-Danut PSD
31.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PER
32.   Bucura-Oprescu Simona PSD
33.   Budai Marius-Constantin PSD
34.   Buicu Corneliu-Florin PSD
35.   Caciula Aurel PSD
36.   Caprar Dorel-Gheorghe PPU
37.   Cataniciu Steluta-Gustica PPU 3 juin . 2020
38.   Chiriac Viorel PSD
39.   Cioaba Petre PSD 5 juin . 2019
40.   Ciocan Dan PSD
41.   Ciofu Tamara-Dorina PSD
42.   Ciolacu Ion-Marcel PSD
43.   Cocos Vasile PSD
44.   Cojocaru Petru-Bogdan PSD 25 juin . 2019
45.   Cosma Andreea PSD 16 janv.. 2017
46.   Cuc Alexandru-Razvan PSD
47.   Dinu Cristina-Elena PSD
48.   Dobrica Ionela Viorela PSD
49.   Dobrovici-Bacalbasa Nicolae PSD
50.   Dumitrache Ileana Cristina PSD
51.   Dunava Costel Neculai PSD
52.   Durbaca Eugen PPU 24 juin . 2020
53.   Florea Oana-Consuela PSD
54.   Floroiu Ionel PSD
55.   Furtuna Mirela PSD
56.   Gavrila Camelia PSD
57.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PPU 3 févr.. 2020
58.   Gavrilita Bianca - Miruna PSD
59.   Georgescu Laura PSD 25 juin . 2019
60.   Georgescu Nicolae PSD
61.   Gerea Andrei Dominic PPU 24 juin . 2020
62.   Gherman Dumitru PSD 4 sept.. 2017
63.   Gilia Claudia PSD 4 sept.. 2017
64.   Halici Nicusor PSD
65.   Holban Georgeta-Carmen PSD
66.   Iancu Iulian PSD
67.   Iancu Marius-Ionel PSD
68.   Ilisanu Claudiu-Augustin PSD
69.   Intotero Natalia-Elena PSD
70.   Itu Cornel PSD
71.   Manole Petre-Florin PSD
72.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD
73.   Margarit Mitica-Marius PSD
74.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD
75.   Mircea Florin PSD 25 juin . 2019
76.   Mitricof George-Cristian PSD 27 oct. . 2020
77.   Minzatu Roxana PSD
78.   Nasra Gabriel-Horia PSD
79.   Neata Eugen PSD
80.   Nicolae Andrei PSD
81.   Nicolicea Eugen PSD
82.   Nosa Iuliu PSD
83.   Olteanu Daniel ALDE 3 juin . 2020
84.   Opriscan Mihai Doru PPU 3 juin . 2020
85.   Otesanu Daniela PSD
86.   Pana Adriana-Doina PSD
87.   Paraschiv Rodica PSD
88.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD
89.   Pistru Eusebiu-Manea Fãrã adez. 1 sept.. 2020
90.   Plesoianu Liviu Ioan Adrian PSD
91.   Pop Andrei PSD
92.   Pop Georgian Fãrã adez. 3 févr.. 2020
93.   Preda Marin PSD 27 oct. . 2020
94.   Presura Alexandra PSD
95.   Pricop Karmencita PSD 27 oct. . 2020
96.   Radu Anisoara PSD 16 janv.. 2017
97.   Radu Marin Traian PSD 27 oct. . 2020
98.   Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD
99.   Radulescu Alexandru PSD
100.   Radulescu Catalin-Marian PER
101.   Roman Ioan Sorin PSD
102.   Rosca Lucretia PSD
103.   Rotaru Alexandru PSD
104.   Rotaru Razvan-Ilie PSD
105.   Sefer Cristian-George PSD 12 nov. . 2018
106.   Simion Lucian-Eduard PSD
107.   Socotar Gheorghe-Dinu PSD
108.   Solomon Adrian PSD
109.   Stan Viorel PSD 13 févr.. 2018
110.   Stativa Irinel Ioan PSD
111.   Stanescu Alexandru PSD
112.   Suciu Matei PSD 16 janv.. 2017
113.   Suciu Vasile-Daniel PSD
114.   Sarapatin Elvira PSD
115.   Simon Gheorghe PSD
116.   Sotcan Theodora PSD
117.   Sova Lucian PSD
118.   Tanasescu Alina-Elena PSD
119.   Terea Ioan PSD
120.   Tilvar Angel PSD
121.   Todor Adrian PSD
122.   Toma Ilie PSD
123.   Tripa Florin-Dan PSD
124.   Tusa Adriana Diana PSD
125.   Ursu Razvan-Ion PSD 16 janv.. 2017
126.   Vasilica Radu Costin PSD
127.   Visan George-Gabriel PSD
128.   Virza Mihaita PSD
129.   Vosganian Varujan ALDE 3 juin . 2020
130.   Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 4 sept.. 2017
131.   Weber Mihai PSD
132.   Zamfira Constantin-Catalin PSD 4 févr.. 2019

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Ciolacu Ion-Marcel
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 29 juin . 2017
2.   Munteanu Ioan
depuis 29 juin . 2017 - jusqu'à 23 janv.. 2018
3.   Nicolicea Eugen
jusqu'à 1 févr.. 2017
4.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 25 févr.. 2019
5. Vice chefs Bucura-Oprescu Simona
jusqu'à 1 févr.. 2018
6.   Budai Marius-Constantin
depuis 24 avr. . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
7.   Calin Ion
jusqu'à 1 févr.. 2018
8.   Chiriac Viorel
jusqu'à 3 avr. . 2018
9.   Chirita Dumitru
jusqu'à 13 nov. . 2017
10.   Ciuhodaru Tudor
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu'à 13 juin . 2019
11.   Florea Oana-Consuela
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
12.   Furtuna Mirela
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 avr. . 2018
13.   Intotero Natalia-Elena
jusqu'à 1 févr.. 2018
14.   Jivan Luminita-Maria
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 1 sept.. 2020
15.   Munteanu Ioan
jusqu'à 29 juin . 2017
16.   Nasra Gabriel-Horia
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
17.   Rosca Lucretia
jusqu'à 1 févr.. 2018
18.   Simonis Alfred - Robert
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 25 févr.. 2019
19.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 26 nov. . 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
20.   Suciu Vasile-Daniel
jusqu'à 1 févr.. 2018
21. Secrétaires Pale Danut
jusqu'à 2 sept.. 2019
22.   Simonis Alfred - Robert
jusqu'à 19 juin . 2017

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Andrei Alexandru-Ioan Fãrã adez. 18 févr.. 2019
2. Badea Leonardo PSD 4 juil.. 2017
3. Balint Liviu-Ioan Fãrã adez. 1 sept.. 2017 26 août . 2019
4. Balanescu Alexandru PRO RO 26 août . 2019
5. Banicioiu Nicolae PRO RO 29 mai . 2018
6. Barladeanu Dragos-Petrut Fãrã adez. 27 oct. . 2020
7. Birchall Ana Fãrã adez. 3 févr.. 2020
8. Bogaciu Alexandra-Corina Fãrã adez. 4 févr.. 2019
9. Borza Remus-Adrian Fãrã adez. 3 juin . 2019 20 janv.. 2020
10. Burciu Cristina Fãrã adez. 18 déc. . 2019
11. Calin Ion PSD 15 oct. . 2020
12. Chirita Dumitru PSD 20 nov. . 2017
13. Ciuhodaru Tudor PSD 13 juin . 2019
14. Coste Marina-Adelina PSD 13 août . 2017
15. Cucsa Marian-Gheorghe Fãrã adez. 3 févr.. 2020 8 sept.. 2020
16. Dobra Calin-Ionel PSD 4 janv.. 2017
17. Dobre Mircea-Titus PRO RO 24 mai . 2018
18. Dragnea Nicolae-Liviu PSD 29 mai . 2019
19. Draghici Mircea-Gheorghe Fãrã adez. 25 févr.. 2020
20. Florea Damian Fãrã adez. 12 mars . 2018 24 juin . 2019
21. Gaina Mihaita Fãrã adez. 2 oct. . 2019
22. Gadea Adrian-Ionut PSD 27 janv.. 2017
23. Goga Octavian PSD 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
24. Havrici Emanuel-Iuliu PRO RO 2 sept.. 2019
25. Haratau Elena Fãrã adez. 9 juil.. 2018 9 déc. . 2019
26. Hunca Mihaela PRO RO 5 sept.. 2018
27. Iacomi Iulian PSD 4 juil.. 2017
28. Iftimie Neculai Fãrã adez. 18 déc. . 2019
29. Iordache Florin PSD 23 nov. . 2020
30. Jivan Luminita-Maria Fãrã adez. 1 sept.. 2020
31. Lazar Sorin PSD 14 oct. . 2020
32. Luca Andaluzia PSD 4 janv.. 2017
33. Marica Petru-Sorin PRO RO 15 avr. . 2019
34. Meirosu Marilena-Emilia Fãrã adez. 22 mai . 2018
35. Meirosu Marilena-Emilia Fãrã adez. 20 janv.. 2020 25 août . 2020
36. Mocioalca Ion PRO RO 4 févr.. 2019
37. Mohaci Mihai PRO RO 10 déc. . 2018
38. Mohaci Mihai PRO RO 17 déc. . 2018 12 juin . 2019
39. Munteanu Ioan PSD 23 janv.. 2018
40. Nechifor Catalin-Ioan PRO RO 21 mai . 2018
41. Nistor Laurentiu PSD 22 oct. . 2020
42. Pau Radu - Adrian PRO RO 4 févr.. 2019
43. Petrea Gabriel PRO RO 14 oct. . 2019
44. Petric Octavian PRO RO 4 févr.. 2019
45. Plumb Rovana PSD 19 juin . 2019
46. Podasca Gabriela-Maria PRO RO 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
47. Ponta Victor-Viorel PRO RO 5 sept.. 2017
48. Pop Georgian Fãrã adez. 4 févr.. 2019
49. Popa Mihai Valentin PRO RO 10 déc. . 2018
50. Popa Mihai Valentin PRO RO 17 déc. . 2018 24 juin . 2019
51. Sitterli Ovidiu-Ioan Fãrã adez. 9 oct. . 2017
52. Spanu Ion PRO RO 10 déc. . 2018
53. Stancu Florinel PRO RO 26 août . 2019
54. Steriu Valeriu-Andrei PSD 29 mai . 2018 30 août . 2020
55. Stefan Viorel PSD 24 juin . 2019
56. Stefan Corneliu PSD 15 oct. . 2020
57. Teis Alina PRO RO 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
58. Trusca Constantin PSD 17 juil.. 2017
59. Tudose Mihai Fãrã adez. 4 févr.. 2019
60. Tachianu Marian PSD 25 juin . 2019 27 oct. . 2020
61. Vasilescu Lia Olguta PSD 14 oct. . 2020
62. Vacaru Alin Vasile PRO RO 5 sept.. 2017
63. Velcea Nicolae PSD 23 oct. . 2020
64. Vlase Petru Gabriel PSD 5 juil.. 2018
65. Vladuca Oana-Silvia PRO RO 4 févr.. 2019
66. Zamfira Constantin-Catalin PSD 14 nov. . 2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 2 décembre 2020, 10:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro