Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrusca Danut NEAMT
2. Axinte Vasile IASI
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Barb Radu HUNEDOARA 27 oct. . 2020
5. Bejinariu Eugen SUCEAVA
6. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
7. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
8. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
9. Bontea Vlad MEHEDINTI
10. Bran-Voinea Ioana SATU-MARE
11. Bucura-Oprescu Simona ARGES
12. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
13. Buicu Corneliu-Florin MURES
14. Caciula Aurel VASLUI
15. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
16. Chiriac Viorel BRASOV
17. Cioaba Petre TELEORMAN 5 juin . 2019
18. Ciocan Dan OLT
19. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
20. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
21. Citea Vasile IASI
22. Cobuz Maricela SUCEAVA
23. Cocos Vasile VALCEA
24. Cojocaru Petru-Bogdan IASI 25 juin . 2019
25. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
26. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
27. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
28. Dirzu Ioan ALBA
29. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
30. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
31. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
32. Dunava Costel Neculai BACAU
33. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
34. Floroiu Ionel BACAU
35. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
36. Furtuna Mirela BUCURESTI
37. Gavrila Camelia IASI
38. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
39. Georgescu Laura GALATI 25 juin . 2019
40. Georgescu Nicolae ARGES
41. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
42. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
43. Halici Nicusor VRANCEA
44. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
45. Iancu Iulian CONSTANTA
46. Iancu Marius-Ionel OLT
47. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
48. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
49. Itu Cornel CLUJ
50. Lupascu Costel BOTOSANI
51. Macovei Silviu Nicu IASI
52. Manole Petre-Florin BUCURESTI
53. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
54. Margarit Mitica-Marius GALATI
55. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
56. Mircea Florin BRAILA 25 juin . 2019
57. Mitricof George-Cristian DOLJ 27 oct. . 2020
58. Minzatu Roxana BRASOV
59. Musoiu Stefan IALOMITA
60. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
61. Neata Eugen VALCEA
62. Nicolae Andrei PRAHOVA
63. Nicolicea Eugen CALARASI
64. Nita Nicu BRAILA
65. Nosa Iuliu SALAJ
66. Otesanu Daniela VALCEA
67. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
68. Paraschiv Rodica PRAHOVA
69. Pale Danut BUZAU
70. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
71. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
72. Pop Andrei IALOMITA
73. Popa Florin GALATI
74. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
75. Preda Marin ARGES 27 oct. . 2020
76. Presura Alexandra DOLJ
77. Pricop Karmencita BUZAU 27 oct. . 2020
78. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
79. Radu Marin Traian DOLJ 27 oct. . 2020
80. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
81. Radulescu Alexandru SUCEAVA
82. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
83. Roman Ioan Sorin BIHOR
84. Rosca Lucretia GALATI
85. Rotaru Alexandru NEAMT
86. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
87. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
88. Simion Lucian-Eduard TULCEA
89. Simonis Alfred - Robert TIMIS
90. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
91. Solomon Adrian VASLUI
92. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
93. Stativa Irinel Ioan VASLUI
94. Stanescu Alexandru OLT
95. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
96. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
97. Sarapatin Elvira GORJ
98. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
99. Simon Gheorghe MARAMURES
100. Sotcan Theodora BACAU
101. Sova Lucian BACAU
102. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
103. Terea Ioan SIBIU
104. Tilvar Angel VRANCEA
105. Todor Adrian ARAD
106. Toma Ilie HUNEDOARA
107. Tripa Florin-Dan ARAD
108. Tudor Beatrice BUCURESTI
109. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
110. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
111. Vasilica Radu Costin ARGES
112. Visan George-Gabriel CONSTANTA
113. Virza Mihaita BUCURESTI
114. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
115. Weber Mihai GORJ
116. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 4 févr.. 2019

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
15. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
16. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
17. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
18. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
19. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018
20. Popa Mihai Valentin BRASOV 10 déc. . 2018
21. Spanu Ion CARAS-SEVERIN 10 déc. . 2018
22. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 4 févr.. 2019
23. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 4 févr.. 2019
24. Pau Radu - Adrian TIMIS 4 févr.. 2019
25. Petric Octavian SATU-MARE 4 févr.. 2019
26. Pop Georgian BUCURESTI 4 févr.. 2019
27. Tudose Mihai BRAILA 4 févr.. 2019
28. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA 4 févr.. 2019
29. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU 18 févr.. 2019
30. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 15 avr. . 2019
31. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 29 mai . 2019
32. Mohaci Mihai BRASOV 12 juin . 2019
33. Ciuhodaru Tudor IASI 13 juin . 2019
34. Plumb Rovana DAMBOVITA 19 juin . 2019
35. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018 24 juin . 2019
36. Stefan Viorel GALATI 24 juin . 2019
37. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017 26 août . 2019
38. Balanescu Alexandru MEHEDINTI 26 août . 2019
39. Stancu Florinel DOLJ 26 août . 2019
40. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA 2 sept.. 2019
41. Gaina Mihaita IALOMITA 2 oct. . 2019
42. Petrea Gabriel BUCURESTI 14 oct. . 2019
43. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
44. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018 2 déc. . 2019
45. Burciu Cristina CLUJ 18 déc. . 2019
46. Iftimie Neculai NEAMT 18 déc. . 2019
47. Birchall Ana VASLUI 3 févr.. 2020
48. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES 25 févr.. 2020
49. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
50. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD 30 juin . 2020
51. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA 25 août . 2020
52. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018 30 août . 2020
53. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES 1 sept.. 2020
54. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN 1 sept.. 2020
55. Radulescu Catalin-Marian ARGES 1 sept.. 2020
56. Lazar Sorin BUZAU 14 oct. . 2020
57. Vasilescu Lia Olguta DOLJ 14 oct. . 2020
58. Calin Ion DOLJ 15 oct. . 2020
59. Stefan Corneliu DAMBOVITA 15 oct. . 2020
60. Nistor Laurentiu HUNEDOARA 22 oct. . 2020
61. Velcea Nicolae ARGES 23 oct. . 2020
62. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA 27 oct. . 2020
63. Tachianu Marian DAMBOVITA 25 juin . 2019 27 oct. . 2020
64. Iordache Florin OLT 23 nov. . 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 26 novembre 2020, 2:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro