Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APNATO Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'OTAN Assemblee Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Chitac Vergil sénateur PNL
2. Membres Ardelean Ben-Oni député PNL
3.   Cupa Ion député PMP 13.09.2017
4.   Falcoi Nicu sénateur USR
5.   Lupascu Costel député PSD 14.11.2018
6.   Tilvar Angel député PSD
7. Suppléants Dumitrescu Iulian sénateur PNL
8.   Gavrilita Bianca - Miruna
depuis 14 nov. . 2018
député PSD
9.   Gerea Andrei Dominic
depuis 13 sept.. 2017
député PSD
10.   Laszlo Attila sénateur UDMR
11.   Marussi George-Nicolae sénateur USR
12.   Ortan Ovidiu-Florin sénateur PSD
13.   Pop Andrei député PSD
14.   Popa Mihai Valentin député PRO România
15.   Popescu Pavel député PNL 26.04.2017
16.   Salan Viorel sénateur PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Badalau Niculae sénateur PSD 14.10.2020
2. Basescu Traian sénateur Neafiliaþi 19.06.2019
3. Borza Remus-Adrian député PNL 13.09.2017
4. Mocioalca Ion député PRO România 27.02.2019
5. Predoiu Marian-Catalin député PNL 26.04.2017
6. Stefan Corneliu député PSD 27.02.2019 15.10.2020
7. Verestoy Attila sénateur UDMR 24.01.2018
8. Vlase Petru Gabriel député PSD 5.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 2 décembre 2020, 23:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro