Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Stan Ioan sénateur PSD
2. Vice-présidents Oprea Dumitru député PNL
3.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina député PSD
4. Secrétaires Marin Gheorghe sénateur PSD
5.   Mihail Radu-Mihai sénateur USR
6. Treasurer Derzsi Akos sénateur UDMR
7. Membres Boboc Valentin Gabriel député PSD
8.   Bogdan Gheorghe-Danut député PSD
9.   Gavrilescu Gratiela Leocadia député PSD
10.   Gavrilita Bianca - Miruna député PSD
11.   Kelemen Hunor député UDMR
12.   Nosa Iuliu député PSD
13.   Oprea Mario-Ovidiu sénateur PNL
14.   Palar Ionel député PNL
15.   Petretchi Nicolae-Miroslav député Minoritati
16.   Popescu Nicolae-Daniel député USR 23.12.2019
17.   Radut Violeta député PSD 27.02.2019
18.   Rotaru Alexandru député PSD 7.02.2018
19.   Stanescu Paul sénateur PSD
20.   Sovaiala Constantin député PNL
21.   Todor Adrian député PSD
22.   Tudor Beatrice député PSD
23.   Vela Ion-Marcel sénateur PNL
24.   Voicu Mihai Alexandru député PNL

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Andrusca Danut député PSD 7.02.2018
2. Ghinea Cristian député USR 14.06.2019
3. Petric Octavian député PRO România 27.02.2019
4. Steriu Valeriu-Andrei député PSD 23.09.2017 30.08.2020
5. Turcescu Robert-Nicolae député PMP 23.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 24 octobre 2020, 1:16
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro