Vous êtes ici: Home > Législature 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > UIP Versiunea pentru printare

Comite executif du Groupe Roumain à l'Union Interparlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Tabara Valeriu député PUNR
2. Vice-présidents Achim George sénateur PNÞCD
3.   Ivanescu Paula Maria député USD-PD
4. Secrétaires Coraci Ioan Cezar député 
5.   Dorian Dorel
depuis 16 févr.. 1999
député Minoritati 16.02.1999
6. Treasurer Popa Virgil député PDSR
7. Membres Avramescu Constantin-Gheorghe député PNL
8.   Baciu Mihai député USD-PD
9.   Badea Alexandru Ioan député PNÞCD
10.   Berciu Ion député PNÞCD
11.   Bivolaru Ioan député PDSR
12.   Blejan Constantin sénateur PNL 17.06.1999
13.   Dugulescu Petru député PNÞCD
14.   Ion Vasile sénateur PDSR
15.   Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin député PNÞCD
16.   Kovacs Csaba-Tiberiu député UDMR
17.   Lazia Ion député PNL
18.   Lepsa Victor Sorin député 
19.   Patru Nicolae sénateur PRM
20.   Pecsi Francisc député UDMR
21.   Petrescu Ovidiu Cameliu député PDSR
22.   Solcanu Ion sénateur PDSR
23.   Tocaci Emil sénateur 

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Babias Iohan-Peter député Minoritati 16.02.1999
2. Cancescu Aristotel Adrian sénateur PD 26.06.2000
3. Ghibernea Dan député PDSR 8.02.2000
4. Pop Stelian Alexandru sénateur PNL 17.06.1999

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 22 septembre 2020, 14:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro