Vous êtes ici: Home > Législature 2016-2020 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APCE Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire du Conseil de l'Europe

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Pop Liviu-Marian
depuis 17 avr. . 2019
sénateur PSD 17.04.2019
2. Membres Brailoiu Tit-Liviu sénateur PSD
3.   Corlatean Titus sénateur PSD
4.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel député PNL 24.06.2020
5.   Gorghiu Alina-Stefania sénateur PNL
6.   Plesoianu Liviu Ioan Adrian député PSD
7.   Preda Cezar-Florin député PNL
8.   Tusa Adriana Diana député PSD
9. Suppléants Badea Viorel Riceard sénateur PNL
10.   Benko Erika député UDMR
11.   Dobrovie Matei-Adrian
depuis 24 juin . 2020
député PNL 24.06.2020
12.   Dumitrescu Cristian-Sorin sénateur PSD
13.   Nicolae Andrei député PSD
14.   Popa Ion sénateur PNL
15.   Simionca Ionut député PMP
16.   Socotar Gheorghe-Dinu député PSD

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Président Corlatean Titus
jusqu'à 17 déc. . 2018
sénateur PSD
2.   Cuc Alexandru-Razvan
depuis 17 déc. . 2018 - jusqu'à 17 avr. . 2019
député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Bizgan-Gayral Oana-Mioara député Neafiliaþi 17.12.2018
2. Bulai Iulian député USR 18.12.2020
3. Ciolacu Ion-Marcel député PSD 5.07.2017
4. Cuc Alexandru-Razvan député PSD 17.04.2019
5. Korodi Attila député UDMR 28.10.2020
6. Pruna Cristina-Madalina député USR 18.12.2020
7. Steriu Valeriu-Andrei député PSD 30.08.2020
8. Stroe Ionut-Marian député PNL 24.06.2020
9. Stefan Corneliu député PSD 13.09.2017 17.12.2018
10. Stefan Corneliu député PSD 15.10.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 28 février 2021, 21:38
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro