Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Statut Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Timis Ioan
président depuis 22 avr. . 2008
député PNL 19.03.2008
2. Vice-présidents Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD  
3. Secrétaires Kerekes Karoly député UDMR  
4. Membres Bolcas Lucian Augustin député PRM  
5.   Ciuca Liviu-Bogdan député PC  
6.   Dumitrescu Liana député Minoritati  
7.   Mocanu Alexandru député PD-L 18.12.2007
8.   Vasilescu Gavrila sénateur PC  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Gheorghiof Titu Nicolae député PNL 19.03.2008

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Dinescu Valentin sénateur PRM   12.01.2008
2. Gheorghiof Titu Nicolae député PNL   19.03.2008
3. Iorgovan Antonie sénateur PSD   04.10.2007
4. Popa Nicolae-Vlad sénateur non-inscrit   04.10.2006
5. Puskas Valentin Zoltan sénateur UDMR   13.07.2007
6. Tabuleac Mihai sénateur PD-L 04.10.2006 30.06.2008
7. Zegrean Augustin député PD-L   13.07.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 octobre 2020, 5:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro