Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Codul electoral Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Voicu Mihai Alexandru député PNL  
2. Vice-présidents Iliescu Valentin Adrian député PD-L  
3.   Iordache Florin député PSD  
4. Membres Cazacu Cornelia sénateur PD-L  
5.   Chelaru Ioan sénateur PSD  
6.   Cliveti Minodora député PSD  
7.   Cucuian Cristian sénateur PD-L 14.06.2006
8.   Marton Arpad-Francisc député UDMR  
9.   Minzina Ion député PC 14.06.2006
10.   Motreanu Dan-Stefan député PNL 28.06.2007
11.   Pambuccian Varujan député Minoritati  
12.   Ponta Victor-Viorel député PSD 28.06.2007
13.   Stanciu Anghel député PSD  
14.   Uioreanu Horea-Dorin député PNL 19.12.2006
15.   Vasilescu Gavrila sénateur PC 19.03.2008
16.   Zgonea Valeriu Stefan député PSD  
17.   Dobre Victor Paul
reprezentant al Guvernului
- -
18.   Pãtru Ana Maria
reprezentant al Autoritãþii Electorale Permanente
- - 23 mai . 2007

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Vedinas Verginia sénateur PRM  

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Berceanu Radu Mircea sénateur PD-L 14.06.2006
2. Calian Petru député PD-L 19.03.2008
3. Jipa Florina Ruxandra député PSD 14.06.2006
4. Motreanu Dan-Stefan député PNL 19.12.2006
5. Nicolae Serban sénateur PSD 28.06.2007
6. Pacuraru Nicolae Paul Anton sénateur PNL 28.06.2007
7. Vedinas Verginia sénateur PRM 13.10.2008
8. Iancu Gheorghe
reprezentant al Autoritãþii Electorale Permanente
- - 23 mai . 2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 octobre 2020, 5:17
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro