Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cutean Vasile Emilian député PSD  
2. Vice-présidents Lupoi Mihail
vice-président depuis 13 mars . 2007
sénateur PNL 01.03.2007
3. Secrétaires Mircovici Niculae député Minoritati  
4. Membres Constantinescu Anca député PD-L 03.04.2007
5.   David Gheorghe sénateur PD-L  
6.   Firczak Gheorghe député Minoritati 28.06.2006
7.   Ion Vasile sénateur PSD  
8.   Petrescu Ilie sénateur PC  
9.   Taracila Doru Ioan sénateur PSD  
10.   Tarniceru Petru député PSD 09.03.2005
11.   Tundrea Ioan député PC  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Dumitru Constantin sénateur PD-L 01.03.2007

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Dan Iosif député PSD 09.03.2005
2. Dumitru Constantin sénateur PD-L 01.03.2007
3. Racoceanu Viorel député PD-L 19.11.2006
4. Ujeniuc Dragos député PNL 28.06.2006

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 octobre 2020, 4:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro