Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Integrare europeanã Printable version
1996-2000

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bostinaru Victor
président depuis 20 sept.. 2000
député USD-PD 10.05.2000
2. Vice-présidents Tavala Tanase-Pavel
vice-président depuis 28 oct. . 1998
député PNÞCD 28.10.1998
3. Secrétaires Babalau Constantin
secrétaire depuis 24 nov. . 1997
député PRM 24.11.1997
4.   Balanescu Mihail sénateur PNL  
5. Membres Barany Francisc député UDMR 07.10.1998
6.   Bud Nicolae député non-inscrit  
7.   Cazan Romeo Gheorghe Leonard député PDSR 26.06.1997
8.   Ceausescu Gheorghe Dan Nicolae député PNÞCD 07.02.1999
9.   Cunescu Sergiu député USD-PSDR  
10.   Georgescu Florin député PDSR  
11.   Grigoriu Mihai-Theodor Constantin député PNÞCD  
12.   Hasotti Puiu député PNL  
13.   Maior Liviu sénateur PDSR  
14.   Neagu Romulus député PDSR  
15.   Osman Fedbi député Minoritati 16.02.1999
16.   Pavel Lavinia député USD-PD 28.09.2000
17.   Petrescu Virgil député PNÞCD  
18.   Prisacaru Ghiorghi sénateur PDSR  
19.   Rizescu Sergiu-George député PNÞCD  
20.   Vida-Simiti Ioan député PNÞCD 10.05.2000
21.   Vornicu Sorin Adrian sénateur PD  
22.   Zavici Nicolae sénateur non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Stoica Valeria Mariana député USD-PD 19.12.1996 04.09.2000
2. Vice-présidents Munteanu Mircea Mihai député PNÞCD 19.12.1996 14.07.1998
3. Secrétaires Nastase Toma député PRM 19.12.1996 11.07.1997

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babiuc Victor député PNL 05.03.1998 10.05.2000
2. Barany Francisc député UDMR   05.05.1998
3. Biris Anamaria Mihaela député non-inscrit   10.05.2000
4. Bostinaru Victor député USD-PD   05.03.1998
5. Minzina Ion sénateur PRM   26.06.2000
6. Munteanu Mircea Mihai député PNÞCD   14.07.1998
7. Nastase Toma député PRM   11.07.1997
8. Negritoiu Misu député PDSR   05.05.1997
9. Pruteanu George Mihail sénateur non-inscrit   08.07.1998
10. Simion Florea député Minoritati   16.02.1999
11. Stoica Valeria Mariana député USD-PD   04.09.2000
12. Szilagyi Zsolt député UDMR 05.05.1998 07.10.1998
13. Serban Gheorghe député PNÞCD   31.12.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 septembre 2020, 15:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro