Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Controlul SRI Printable version
1996-2000

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin
président depuis 19 déc. . 1996
député PNÞCD 19.12.1996
2. Vice-présidents Petrescu Ovidiu Cameliu
vice-président depuis 19 déc. . 1996
député PDSR 19.12.1996
3. Secrétaires Videanu Adriean
secrétaire depuis 8 mars . 2000
député USD-PD 08.03.2000
4. Membres Buruiana Aprodu Daniela député PRM 19.12.1996
5.   Drecin Mihai Dorin député PUNR 04.12.1997
6.   Mandroviceanu Vasile député PNL 19.12.1996
7.   Paunescu Costel député PNÞCD 19.12.1996

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Secrétaires Ruse Corneliu Constantin député USD-PD 10.02.1997 24.11.1997
2.   Spataru Liviu député non-inscrit 04.12.1997 08.03.2000

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Matei Vasile député PDSR 19.12.1996 04.12.1997
2. Ruse Corneliu Constantin député USD-PD 19.12.1996 24.11.1997
3. Spataru Liviu député non-inscrit 04.12.1997 08.03.2000

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 19 septembre 2020, 16:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro