Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-2020 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > UNESCO Printable version
2016-2020

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Palar Ionel
président depuis 13 sept.. 2017
député PNL 13.09.2017
2. Vice-présidents Novak Csaba-Zoltan sénateur UDMR  
3. Secrétaires Alexandrescu Vlad-Tudor sénateur USR  
4. Membres Baisanu Stefan-Alexandru député PSD 13.09.2017
5.   Breaz Valer-Daniel sénateur Neafiliaþi  
6.   Csokany Petronela-Mihaela député Minoritati  
7.   Dobrovici-Bacalbasa Nicolae député PSD  
8.   Ganea Ion sénateur PSD  
9.   Intotero Natalia-Elena député PSD  
10.   Macovei Silviu Nicu député PSD 04.07.2018
11.   Moldovan Sorin-Dan député PNL  
12.   Peres Alexandru sénateur PNL  
13.   Resmerita Cornel-Cristian sénateur PSD  
14.   Simion Lucian-Eduard député PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Nicolaescu Gheorghe-Eugen député PNL 01.06.2017

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Lazar Sorin député PSD 18.10.2017 14.10.2020
2. Matei Calin-Vasile-Andrei député PSD   18.10.2017
3. Nechifor Catalin-Ioan député PRO România   04.07.2018
4. Nicolaescu Gheorghe-Eugen député PNL   01.06.2017
5. Vosganian Varujan député PSD   13.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 3 mars 2021, 21:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro