Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Învãþãmânt Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Sorin Mihai Cimpeanu Cimpeanu Sorin Mihai
président depuis 4 sept.. 2019
PNL  
2. Vice-présidents Florica Chereches Chereches Florica PNL  
3.   Camelia Gavrila Gavrila Camelia
vice-président depuis 4 sept.. 2019
PSD  
4.   Odon Szabo Szabo Odon UDMR  
5. Secrétaires Viorel Stan Stan Viorel
secrétaire depuis 12 sept.. 2018
PSD 21.02.2018
6.   Robert-Nicolae Turcescu Turcescu Robert-Nicolae PMP  
7. Membres Anton Anton Anton Anton PSD 13.06.2017
8.   Zsolt-Istvan Biro Biro Zsolt-Istvan UDMR  
9.   Tudorita-Rodica Boboc Boboc Tudorita-Rodica PSD 13.06.2018
10.   Vasile Citea Citea Vasile PSD  
11.   Lavinia-Corina Cosma Cosma Lavinia-Corina USR  
12.   Laura Georgescu Georgescu Laura PSD 04.09.2019
13.   Mihaela Hunca Hunca Mihaela PRO Europa 04.09.2019
14.   Cristina-Ionela Iurisniti Iurisniti Cristina-Ionela USR  
15.   Mara Mares Mares Mara PNL 13.02.2018
16.   Sorin-Dan Moldovan Moldovan Sorin-Dan PNL  
17.   Alexandru Radulescu Radulescu Alexandru PSD  
18.   Dan-Razvan Radulescu Radulescu Dan-Razvan USR  
19.   Cristinel Romanescu Romanescu Cristinel PNL  
20.   Elvira Sarapatin Sarapatin Elvira PSD 12.12.2018
21.   Theodora Sotcan Sotcan Theodora PSD  
22.   Alina Teis Teis Alina PRO Europa 13.09.2017
23.   Raluca Turcan Turcan Raluca PNL  
24.   Radu Costin Vasilica Vasilica Radu Costin PSD 24.10.2018
25.   Dragos Gabriel Zisopol Zisopol Dragos Gabriel Minoritati  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Camelia Gavrila Gavrila Camelia PSD 04.09.2019
2. Vice-présidents Theodora Sotcan Sotcan Theodora PSD 04.09.2019
3. Secrétaires Mihaela Hunca Hunca Mihaela PRO Europa 27.06.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Nicolae Georgescu Georgescu Nicolae PSD   06.02.2019
2. Elena Haratau Haratau Elena PNL 12.12.2018 11.12.2019
3. Mihaela Hunca Hunca Mihaela PRO Europa   24.10.2018
4. Mara Mares Mares Mara PNL   07.11.2017
5. Marilena-Emilia Meirosu Meirosu Marilena-Emilia PSD   13.06.2018
6. Romeo Florin Nicoara Nicoara Romeo Florin PNL   19.09.2018
7. Ciprian-Constantin Serban Serban Ciprian-Constantin PSD   05.01.2017
8. Angel Tilvar Tilvar Angel PSD   12.12.2018
9. Adrian Todor Todor Adrian PSD   12.12.2018
10. Radu Costin Vasilica Vasilica Radu Costin PSD   21.02.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 12 ao?t 2020, 9:55
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro