Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ifrim Mircea PNL  
2. Vice-présidents Brinzan Ovidiu PSD  
3.   Movila Petru
vice-président depuis 21 avr. . 2005
PD-L  
4. Secrétaires Diaconescu Renica PSD  
5.   Luchian Ion
secrétaire depuis 14 févr.. 2007
PNL  
6. Membres Balan Doru Geany PSD 30.09.2008
7.   Boeriu Valeriu-Victor PNL  
8.   Bonis Istvan UDMR  
9.   Burnei Ion PSD 11.02.2008
10.   Campanu Liviu PNL  
11.   Ciocalteu Alexandru PD-L  
12.   Ciontu Corneliu PC 18.02.2008
13.   Nechita Aurel PSD  
14.   Paveliu Marian Sorin PD-L 05.03.2007
15.   Radulescu Cristian PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Radulescu Cristian PD-L 21.04.2005
2. Secrétaires Paveliu Marian Sorin PD-L 06.02.2007

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Busoi Cristian Silviu PNL   29.11.2007
2. Ciontu Corneliu PC 08.09.2005 13.11.2007
3. Craciunescu Grigore PNL 13.09.2005 30.06.2008
4. Dida Corneliu Ioan PSD   15.01.2008
5. Macaleti Costica PSD   21.03.2005
6. Mitrea Miron Tudor PSD 21.03.2005 06.02.2007
7. Paveliu Marian Sorin PD-L   06.02.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 4 ao?t 2020, 6:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro