Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Rozalia-Ibolya Biro Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Florinel Butnaru Butnaru Florinel
vice-président depuis 22 oct. . 2013
PSD  
3. Secrétaires Nicolae-Vlad Popa Popa Nicolae-Vlad
secrétaire depuis 22 sept.. 2015
PNL  
4. Membres Niculae Badalau Badalau Niculae PSD  
5.   Tudor-Alexandru Chiuariu Chiuariu Tudor-Alexandru PNL 04.02.2015
6.   Puiu Hasotti Hasotti Puiu PNL  
7.   Sorin Iliesiu Iliesiu Sorin PSD 21.03.2016
8.   Ioan Iovescu Iovescu Ioan PSD  
9.   Marian Pavel Pavel Marian PSD  
10.   Constantin Popa Popa Constantin non-inscrit 21.10.2013
11.   Nelu Tataru Tataru Nelu PNL 04.02.2013

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Niculae Badalau Badalau Niculae PSD   22.10.2013
2. Secrétaires Sorin Stefan Rosca-Stanescu Rosca-Stanescu Sorin Stefan PNL   04.02.2013
3.   Nelu Tataru Tataru Nelu PNL 04.02.2013 22.09.2015

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Valeriu-Victor Boeriu Boeriu Valeriu-Victor PNL 04.02.2015
2. Damian Draghici Draghici Damian non-inscrit 21.10.2013
3. Sorin Constantin Lazar Lazar Sorin Constantin PSD 21.03.2016
4. Sorin Stefan Rosca-Stanescu Rosca-Stanescu Sorin Stefan PNL 04.02.2013

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 7 juillet 2020, 16:12
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro