Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Drepturile Omului Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Butnaru Florinel
vice-président depuis 22 oct. . 2013
PSD  
3. Secrétaires Popa Nicolae-Vlad
secrétaire depuis 22 sept.. 2015
PNL  
4. Membres Badalau Niculae PSD  
5.   Chiuariu Tudor-Alexandru PNL 04.02.2015
6.   Hasotti Puiu PNL  
7.   Iliesiu Sorin PSD 21.03.2016
8.   Iovescu Ioan PSD  
9.   Pavel Marian PSD  
10.   Popa Constantin non-inscrit 21.10.2013
11.   Tataru Nelu PNL 04.02.2013

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Badalau Niculae PSD   22.10.2013
2. Secrétaires Rosca-Stanescu Sorin Stefan PNL   04.02.2013
3.   Tataru Nelu PNL 04.02.2013 22.09.2015

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Boeriu Valeriu-Victor PNL 04.02.2015
2. Draghici Damian non-inscrit 21.10.2013
3. Lazar Sorin Constantin PSD 21.03.2016
4. Rosca-Stanescu Sorin Stefan PNL 04.02.2013

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 2 décembre 2020, 12:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro