Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Fador Angelica
président depuis 3 déc. . 2019
PNL  
2. Vice-présidents Calin Ion PSD  
3.   Floroiu Ionel
vice-président depuis 3 sept.. 2019
PSD  
4.   Petrea Gabriel
vice-président depuis 3 déc. . 2019
PRO Europa 07.05.2019
5.   Seres Denes
vice-président depuis 17 avr. . 2018
UDMR  
6. Secrétaires Bucura-Oprescu Simona PSD  
7.   Sovaiala Constantin
secrétaire depuis 3 déc. . 2019
PNL  
8. Membres Avram Constantin Neafiliaþi  
9.   Benga Tudor - Vlad USR  
10.   Bozianu Nicoleta-Catalina PMP  
11.   Chiriac Viorel PSD  
12.   Cojocaru Petru-Bogdan PSD 04.09.2019
13.   Csokany Petronela-Mihaela Minoritati  
14.   Dan Nicusor Daniel USR  
15.   Korodi Attila UDMR 11.09.2019
16.   Leoreanu Laurentiu-Dan PNL 13.09.2017
17.   Musoiu Stefan PSD  
18.   Nechifor Catalin-Ioan PRO Europa 11.12.2019
19.   Nicolae Andrei PSD 14.11.2017
20.   Palar Ionel PNL  
21.   Popescu Mariana-Venera Minoritati  
22.   Radulescu Catalin-Marian PSD 13.02.2019
23.   Roman Florin-Claudiu PNL 13.06.2017
24.   Suciu Vasile-Daniel PSD 27.11.2019
25.   Stefan Corneliu PSD  
26.   Tachianu Marian PSD 04.09.2019
27.   Ursu Razvan-Ion PSD 01.02.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Buican Cristian PNL   13.09.2017
2.   Roman Florin-Claudiu PNL 24.10.2017 03.12.2019
3. Vice-présidents Csoma Botond UDMR   17.04.2018
4.   Marica Petru-Sorin PRO Europa 30.05.2018 07.05.2019
5.   Meirosu Marilena-Emilia PSD 28.10.2019 03.12.2019
6.   Nechifor Catalin-Ioan PRO Europa 07.03.2017 21.05.2018
7.   Nistor Laurentiu PSD   28.02.2017
8. Secrétaires Fador Angelica PNL   03.12.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Buican Cristian PNL   13.09.2017
2. Cioaba Petre PSD 26.06.2019 04.09.2019
3. Csoma Botond UDMR   25.04.2018
4. Dragnea Nicolae-Liviu PSD   29.05.2019
5. Iacomi Iulian PSD   04.07.2017
6. Marica Petru-Sorin PRO Europa   07.05.2019
7. Meirosu Marilena-Emilia PSD 04.09.2019 11.12.2019
8. Nechifor Catalin-Ioan PRO Europa 28.02.2017 30.05.2018
9. Nistor Laurentiu PSD   28.02.2017
10. Paraschiv Rodica PSD 13.09.2017 13.02.2019
11. Roman Florin-Claudiu PNL   16.05.2017
12. Sitterli Ovidiu-Ioan PNL 13.09.2017 14.11.2017
13. Trusca Constantin PSD   17.07.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 1 avril 2020, 16:26
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro