Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ibram Iusein Minoritati  
2. Vice-présidents Vasile Daniel Minoritati  
3. Membres Benko Erika UDMR  
4.   Csokany Petronela-Mihaela Minoritati 27.11.2019
5.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 27.11.2019
6.   Jivan Luminita-Maria Neafiliaþi 08.09.2020
7.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
8.   Longher Victoria Minoritati 27.11.2019
9.   Meirosu Marilena-Emilia PNL 11.12.2019
10.   Muraru Iulian-Alexandru PNL 03.11.2020
11.   Pascan Emil-Marius PMP 04.12.2019
12.   Popescu Mariana-Venera Minoritati 27.11.2019
13.   Saftoiu Ana Adriana PNL  
14.   Sfaraila Dan Mihai USR 24.11.2020
15.   Stoica Bogdan-Alin Minoritati 27.11.2019
16.   Teaca Alexandru PMP 04.12.2019
17.   Vexler Silviu Minoritati 27.11.2019

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Ciofu Tamara-Dorina PSD   20.03.2019
2.   Nechifor Catalin-Ioan PRO România 23.09.2019 11.12.2019
3. Secrétaires Manole Petre-Florin PSD   13.02.2019
4.   Pruna Cristina-Madalina USR   25.04.2017
5.   Vlad Sergiu Cosmin USR 13.06.2017 17.11.2020

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL 12.06.2019 04.09.2019
2. Banias Mircea Marius PNL 20.03.2019 04.09.2019
3. Banicioiu Nicolae PRO România 13.06.2018 12.06.2019
4. Ciofu Tamara-Dorina PSD   20.03.2019
5. Cocos Vasile PSD   07.03.2017
6. Cucsa Marian-Gheorghe Neafiliaþi   01.02.2017
7. Cupa Ion PMP 01.02.2017 13.06.2017
8. Dobre Mircea-Titus PRO România 13.06.2018 04.09.2019
9. Durus Vlad-Emanuel USR   07.11.2017
10. Halici Nicusor PSD   16.05.2017
11. Haratau Elena PNL 12.09.2018 12.12.2018
12. Hunca Mihaela PRO România 14.11.2018 04.09.2019
13. Ionescu George PNL   04.04.2018
14. Manole Petre-Florin PSD   13.02.2019
15. Marica Petru-Sorin PRO România 07.05.2019 04.09.2019
16. Meirosu Marilena-Emilia PNL 13.06.2018 04.09.2019
17. Mocioalca Ion PRO România 13.02.2019 04.09.2019
18. Nechifor Catalin-Ioan PRO România 30.05.2018 11.12.2019
19. Petrea Gabriel PRO România   07.05.2019
20. Petric Octavian PRO România 13.02.2019 04.09.2019
21. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD   24.10.2017
22. Podasca Gabriela-Maria PRO România 13.06.2018 12.06.2019
23. Pruna Cristina-Madalina USR   25.04.2017
24. Stroe Ionut-Marian PNL 01.02.2017 16.05.2018
25. Sarapatin Elvira PSD   12.12.2018
26. Vasilica Radu Costin PSD 21.02.2018 24.10.2018
27. Vacaru Alin Vasile PRO România 13.06.2018 04.09.2019
28. Virza Mihaita PSD   13.09.2017
29. Vlad Sergiu Cosmin USR 30.05.2017 17.11.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 29 novembre 2020, 9:00
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro