Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Transport Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ghilea Gavrila
président depuis 9 juin . 2020
PNL 03.06.2020
2. Vice-présidents Banias Mircea Marius
vice-président depuis 30 oct. . 2019
PNL 04.09.2019
3.   Baisanu Stefan-Alexandru
vice-président depuis 13 juin . 2017
PSD 13.06.2017
4.   Paraschiv Rodica
vice-président depuis 22 oct. . 2019
PSD 13.02.2019
5.   Rotaru Alexandru
vice-président depuis 5 mars . 2019
PSD  
6. Secrétaires Achitei Vasile-Cristian
secrétaire depuis 27 nov. . 2019
PNL  
7.   Dobrica Ionela Viorela
secrétaire depuis 11 févr.. 2019
PSD 06.02.2019
8. Membres Benedek Zacharie UDMR  
9.   Boboc Valentin Gabriel PSD 13.06.2018
10.   Bode Lucian Nicolae PNL  
11.   Bodea Marius Neafiliaþi  
12.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD  
13.   Caciula Aurel PSD  
14.   Cristache Catalin PMP  
15.   Cuc Alexandru-Razvan PSD  
16.   Drula Catalin USR  
17.   Ghera Giureci-Slobodan Minoritati 20.03.2019
18.   Mircea Florin PSD 04.09.2019
19.   Moise Costin-Sebastian PMP 11.09.2019
20.   Mosteanu Liviu-Ionut USR  
21.   Siscu George PNL  
22.   Sova Lucian PSD  
23.   Vacaru Alin Vasile PRO România 04.09.2019

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Bode Lucian Nicolae PNL   27.11.2019
2.   Bodea Marius Neafiliaþi 27.11.2019 09.06.2020
3. Vice-présidents Banias Mircea Marius PNL   13.06.2017
4.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD   22.10.2019
5.   Cuc Alexandru-Razvan PSD   28.02.2017
6.   Radulescu Catalin-Marian PSD 28.02.2017 13.02.2019
7. Secrétaires Suciu Matei PSD 05.09.2017 13.06.2018
8.   Sova Lucian PSD   05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Banias Mircea Marius PNL   20.03.2019
2. Boboc Valentin Gabriel PSD 11.12.2017 06.02.2018
3. Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi   11.12.2017
4. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD   06.02.2019
5. Radulescu Catalin-Marian PSD   13.02.2019
6. Simonis Alfred - Robert PSD 06.02.2018 04.09.2019
7. Suciu Matei PSD 01.02.2017 13.06.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 27 septembre 2020, 5:03
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro