Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Diaspora Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Codreanu Constantin PMP  
2. Vice-présidents Popescu Nicolae-Daniel
vice-président depuis 30 oct. . 2018
USR 07.06.2017
3.   Roman Ioan Sorin
vice-président depuis 28 déc. . 2016
PSD  
4.   Velcea Nicolae PSD  
5. Secrétaires Lupescu Dumitru
secrétaire depuis 11 déc. . 2018
USR 31.10.2018
6.   Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD  
7. Membres Baisanu Stefan-Alexandru PSD 13.06.2017
8.   Buican Cristian PNL 11.12.2017
9.   Coliu Doru-Petrisor PMP  
10.   Dobrovie Matei-Adrian PNL  
11.   Fador Angelica PNL  
12.   Georgescu Nicolae PSD 13.09.2017
13.   Gilia Claudia PSD 19.09.2017
14.   Lupascu Costel PSD  
15.   Pirtea Marilen - Gabriel PNL  
16.   Vacaru Alin Vasile PRO Europa 12.06.2019
17.   Virza Mihaita PSD 18.09.2019
18.   Voicu Mihai Alexandru PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Dobrovie Matei-Adrian PNL   30.10.2018
2. Secrétaires Pop Tudor Rares USR   07.06.2017
3.   Popescu Nicolae-Daniel USR 19.09.2017 30.10.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Anton Anton PSD 01.02.2017 13.06.2017
2. Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL   01.06.2017
3. Pau Radu - Adrian PRO Europa   13.09.2017
4. Pop Tudor Rares USR   07.06.2017
5. Vacaru Alin Vasile PRO Europa   13.06.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 5 juillet 2020, 17:31
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro