Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Industrii Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Bumb Sorin-Ioan
président depuis 2 sept.. 2020
PNL  
2. Vice-présidents Bende Sandor UDMR  
3.   Bica Danut
vice-président depuis 7 sept.. 2020
PNL  
4.   Petric Octavian
vice-président depuis 27 nov. . 2019
PRO România 04.09.2019
5.   Toma Ilie
vice-président depuis 25 juin . 2019
PSD  
6. Secrétaires Adnagi Slavoliub Minoritati  
7.   Gherman Dumitru
secrétaire depuis 3 sept.. 2019
PSD 06.02.2019
8. Membres Andrusca Danut PSD  
9.   Cioaba Petre PSD 04.09.2019
10.   Dobre Mircea-Titus PRO România 04.09.2019
11.   Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi 11.12.2017
12.   Iancu Iulian PSD  
13.   Lovin Dumitru Neafiliaþi  
14.   Minzatu Roxana PSD  
15.   Mohaci Mihai PRO România  
16.   Petcu Toma-Florin PNL 01.02.2017
17.   Popescu Virgil-Daniel PNL  
18.   Pruna Cristina-Madalina USR 25.04.2017
19.   Sitterli Ovidiu-Ioan PNL 21.12.2017
20.   Stancu Florinel PRO România  
21.   Stefan Ion PNL 04.04.2018
22.   Virza Mihaita PSD 24.10.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Iancu Iulian PSD   02.09.2020
2. Vice-présidents Andrusca Danut PSD 24.10.2017 07.11.2017
3.   Bumb Sorin-Ioan PNL 27.11.2019 02.09.2020
4.   Chirita Dumitru PSD   24.10.2017
5.   Mohaci Mihai PRO România 05.02.2019 25.06.2019
6.   Petric Octavian PRO România 07.11.2017 05.02.2019
7.   Popescu Virgil-Daniel PNL   27.11.2019
8. Secrétaires Minzatu Roxana PSD   03.09.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babus Radu PSD 05.01.2017 01.02.2017
2. Bontea Vlad PSD   06.02.2018
3. Borza Remus-Adrian PNL   01.02.2017
4. Chiriac Viorel PSD   05.01.2017
5. Chirita Dumitru PSD   20.11.2017
6. Paraschiv Rodica PSD   13.09.2017
7. Petric Octavian PRO România   06.02.2019
8. Stefan Ion PNL   11.12.2017
9. Velcea Nicolae PSD 14.02.2017 12.06.2019
10. Vlad Sergiu Cosmin USR   30.05.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 1 octobre 2020, 20:03
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro