Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Emil-Teodor Popescu Popescu Emil-Teodor PNÞCD 22.11.1996
2. Vice-présidents Martian Dan Dan Martian PDSR 22.11.1996
3. Membres Radu Liviu Bara Bara Radu Liviu PDSR 22.11.1996
4.   Ioan Bivolaru Bivolaru Ioan PDSR 22.11.1996
5.   Victor Bostinaru Bostinaru Victor USD-PD 22.11.1996
6.   Viorel Burlacu Burlacu Viorel PRM 25.09.1997
7.   Ioan Cezar Coraci Coraci Ioan Cezar non-inscrit 22.11.1996
8.   Gavril Dejeu Dejeu Gavril PNÞCD 22.11.1996
9.   Dorel Dorian Dorian Dorel Minoritati 22.11.1996
10.   Matei Barna Elek Elek Matei Barna UDMR 22.11.1996
11.   Marian Enache Enache Marian non-inscrit 22.11.1996
12.   Acsinte Gaspar Gaspar Acsinte PDSR 22.11.1996
13.   Radu Ghidau Ghidau Radu PNÞCD 22.11.1996
14.   Iliescu Valentin Adrian PDSR 22.11.1996
15.   Viorel Lixandroiu Lixandroiu Viorel USD-PD 22.11.1996
16.   Vasile Lupu Lupu Vasile PNÞCD 22.11.1996
17.   Ioan-Sorin Marinescu Marinescu Ioan-Sorin USD-PSDR 22.11.1996
18.   Petru Serban Mihailescu Mihailescu Petru Serban PDSR 22.11.1996
19.   Romeo Nanu Nanu Romeo non-inscrit 22.11.1996
20.   Claudiu Costel Pavelescu Pavelescu Claudiu Costel PNÞCD 22.11.1996
21.   Liviu Petreu Petreu Liviu PNÞCD 22.11.1996
22.   Iftene Pop Pop Iftene PNÞCD 22.11.1996
23.   Ioan-Mihai Popa Popa Ioan-Mihai PDSR 22.11.1996
24.   Laurentiu Priceputu Priceputu Laurentiu PNL 22.11.1996
25.   Alexandru Dumitru Radu Radu Alexandru Dumitru USD-PD 22.11.1996
26.   Marian Sarbu Sarbu Marian PDSR 22.11.1996
27.   Mihai-Sorin Stanescu Stanescu Mihai-Sorin PNL 22.11.1996
28.   Ervin-Zoltan Szekely Szekely Ervin-Zoltan UDMR 22.11.1996

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents George-Iulian Stancov Stancov George-Iulian USD-PD 22.11.1996 18.10.1999

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ion Dutu Dutu Ion PRM 22.11.1996 10.07.2000
2. Toma Nastase Nastase Toma PRM   11.07.1997
3. George-Iulian Stancov Stancov George-Iulian USD-PD 22.11.1996 18.10.1999

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 26 septembre 2020, 9:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro