Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Statut Printable version
2008-2012

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Birlea Gheorghe sénateur PD-L  
2. Vice-présidents Stanciu Anghel
vice-président depuis 15 déc. . 2009
député PSD  
3. Secrétaires Kerekes Karoly député UDMR  
4. Membres Gheorghe Tinel député PD-L  
5.   Grosaru Mircea député Mino. 31.05.2011
6.   Igas Traian Constantin sénateur PD-L  
7.   Iordache Florin député PSD  
8.   Iordache Luminita député Prog. 12.12.2011
9.   Mitrea Miron Tudor sénateur PSD 31.05.2011
10.   Nicoara Romeo Florin sénateur PNL 22.06.2009
11.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen député PNL 21.09.2010
12.   Visan Gelu député PD-L  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Nicolicea Eugen député Prog. 15.12.2009

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Antonescu George Crin Laurentiu sénateur PNL 22.06.2009
2. Dumitrescu Liana député Mino. 27.01.2011
3. Nicolicea Eugen député Prog. 12.12.2011
4. Timis Ioan député PD-L 15.08.2010
5. Tutuianu Adrian sénateur PSD 31.05.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 22 septembre 2020, 6:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro