Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Musetescu Tiberiu-Ovidiu
président depuis 4 mai . 2004
PSD 22.04.2004
2. Vice-présidents Mocanu Alexandru
vice-président depuis 11 juin . 2003
PD 29.05.2003
3.   Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL  
4. Secrétaires Ionescu Daniel PRM  
5.   Winkler Iuliu
secrétaire depuis 27 avr. . 2004
UDMR  
6. Membres Baban Stefan PRM  
7.   Balta Tudor PSD  
8.   Bar Mihai PSD  
9.   Bancescu Ioan PRM  
10.   Bercaroiu Victor PSD  
11.   Bleotu Vasile PSD  
12.   Boabes Dumitru PSD  
13.   Boaja Minica PSD  
14.   Cladovan Teodor PD  
15.   Cret Nicoara PSD  
16.   Delureanu Virgil PSD 19.10.2004
17.   Grigoras Neculai PSD  
18.   Gubandru Aurel PSD  
19.   Ignat Miron Minoritati 09.02.2004
20.   Ionel Viorel PRM 13.09.2004
21.   Kedves Emeric UDMR 13.09.2004
22.   Moisescu George Dumitru PRM  
23.   Neamtu Horia Ion PSD  
24.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL  
25.   Sali Negiat Minoritati  
26.   Sapunaru Nini PNL  
27.   Selagea Constantin PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Georgescu Florin PSD 17.03.2004
2. Vice-présidents Videanu Adriean PD 22.05.2003
3. Secrétaires Birtalan Akos UDMR 27.04.2004

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Birtalan Akos UDMR 13.09.2004
2. Georgescu Florin PSD 11.10.2004
3. Holtea Iancu PRM 25.06.2004
4. Ignat Miron Minoritati 03.09.2001
5. Videanu Adriean PD 22.05.2003

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 11 ao?t 2020, 18:42
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro