Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Sefer Cristian-George député PSD  
2. Vice-présidents Suciu Matei
vice-président depuis 27 févr.. 2019
député PSD 27.02.2019
3. Secrétaires Radulescu Dan-Razvan
secrétaire depuis 23 déc. . 2019
député Neafiliaþi 23.12.2019
4. Membres Caracota Iancu sénateur PNL  
5.   Firczak Iulius Marian député Minoritati  
6.   Ilea Vasile sénateur Neafiliaþi  
7.   Radulescu Catalin-Marian député PSD  
8.   Roman Florin-Claudiu député PNL  
9.   Ruse Mihai sénateur Neafiliaþi  
10.   Smarandache Miron Alexandru sénateur PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Pau Radu - Adrian député PRO România 14.03.2017 27.02.2019
2.   Radulescu Catalin-Marian député PSD   14.03.2017
3. Secrétaires Lupescu Dumitru député USR   23.12.2019

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Diaconu Adrian-Nicolae sénateur PSD 01.07.2020
2. Lupescu Dumitru député USR 23.12.2019
3. Pau Radu - Adrian député PRO România 27.02.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 25 septembre 2020, 19:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro