Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Roman Petre PD 09.11.1992
2. Vice-présidents Baciu Severin PDSR  
3.   Suta Vasile PUNR  
4. Secrétaires Ionescu Constantin PNÞCD/PER  
5.   Mangiurea Anton-Marin PDSR  
6. Membres Alexandru Nicolae PD  
7.   Calin Nestor non-inscrit  
8.   Crisan Eugen PUNR 21.09.1993
9.   Gavaliugov Corneliu Dorin PD  
10.   Hoara Constantin Emil Socialist  
11.   Ivanovici Constantin PDSR  
12.   Litiu Petru PL'93/PAC  
13.   Matei Vasile PUNR  
14.   Munteanu Vasile Dorin PDSR  
15.   Nica Mihail PNÞCD/PER  
16.   Petrescu Ovidiu Cameliu PDSR  
17.   Pitca Adrian Constantin PDSR 26.11.1992
18.   Popa Ion Gheorghe non-inscrit  
19.   Rakoczi Ludovic UDMR 10.03.1994
20.   Raducanu Gheorghe Minoritati 27.10.1995
21.   Szilagyi Zoltan UDMR  
22.   Tanasa Ioan PRM  
23.   Tanjala Ulis Mihai PDSR 23.03.1995
24.   Toba Francisc PDSR  
25.   Vasilescu Valentin. PNÞCD/PER  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Alecsandrescu Nicolae PNÞCD/PER 07.06.1993
2. Babiuc Victor PD 09.11.1992
3. Mazalik Iosif Alfred UDMR 10.03.1994
4. Rusu Horia Mircea PL'93/PAC 10.03.1994
5. Serdin Nicolae PDSR 15.03.1995

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 11 ao?t 2020, 13:59
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro