Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicusor Halici Halici Nicusor
président depuis 3 oct. . 2018
PSD 16.05.2017
2. Vice-présidents Steluta-Gustica Cataniciu Cataniciu Steluta-Gustica
vice-président depuis 14 juin . 2017
PSD  
3.   Costel Neculai Dunava Dunava Costel Neculai
vice-président depuis 27 mars . 2018
PSD  
4.   Vasile Varga Varga Vasile PNL  
5. Secrétaires Aida-Cristina Caruceru Caruceru Aida-Cristina
secrétaire depuis 9 mai . 2018
PSD  
6.   Alina-Elena Tanasescu Tanasescu Alina-Elena
secrétaire depuis 14 juin . 2017
PSD  
7. Membres Izabella-Agnes Ambrus Ambrus Izabella-Agnes UDMR  
8.   Gabriel Andronache Andronache Gabriel PNL  
9.   Vasile Axinte Axinte Vasile PSD 04.09.2019
10.   Alexandru Balanescu Balanescu Alexandru PRO Europa  
11.   Ioan Cupsa Cupsa Ioan PNL  
12.   Silviu Dehelean Dehelean Silviu USR  
13.   Vlad-Emanuel Durus Durus Vlad-Emanuel USR 07.11.2017
14.   Laura-Mihaela Fulgeanu-Moagher Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PSD 06.02.2019
15.   Claudia Gilia Gilia Claudia PSD 13.09.2017
16.   Andi-Gabriel Grosaru Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
17.   Stelian-Cristian Ion Ion Stelian-Cristian USR  
18.   Florin Iordache Iordache Florin PSD  
19.   Silviu Nicu Macovei Macovei Silviu Nicu PSD  
20.   Eugen Nicolicea Nicolicea Eugen PSD  
21.   Mihai Valentin Popa Popa Mihai Valentin PRO Europa  
22.   Stefan-Ovidiu Popa Popa Stefan-Ovidiu PSD  
23.   Marian-Catalin Predoiu Predoiu Marian-Catalin PNL  
24.   Valeria-Diana Schelean-Somfelean Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
25.   Ciprian-Constantin Serban Serban Ciprian-Constantin PSD 11.09.2019
26.   Cristina Traila Traila Cristina PNL 05.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Florin Iordache Iordache Florin PSD   04.01.2017
2.   Eugen Nicolicea Nicolicea Eugen PSD 04.01.2017 03.10.2018
3. Vice-présidents Oana-Consuela Florea Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
4.   Alina-Elena Tanasescu Tanasescu Alina-Elena PSD   14.06.2017
5. Secrétaires Steluta-Gustica Cataniciu Cataniciu Steluta-Gustica PSD   14.06.2017
6.   Costel Neculai Dunava Dunava Costel Neculai PSD   27.03.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Radu Babus Babus Radu PSD 13.02.2018 06.02.2019
2. Andreea Cosma Cosma Andreea PSD 01.02.2017 16.05.2017
3. Oana-Consuela Florea Florea Oana-Consuela PSD   13.02.2018
4. Cristian Ghinea Ghinea Cristian USR 26.09.2017 07.11.2017
5. Arpad-Francisc Marton Marton Arpad-Francisc UDMR   11.09.2019
6. Razvan Sorin Prisca Prisca Razvan Sorin PNL   21.02.2017
7. Alfred - Robert Simonis Simonis Alfred - Robert PSD   01.02.2017
8. Ovidiu-Ioan Sitterli Sitterli Ovidiu-Ioan PNL   13.09.2017
9. Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei PSD   26.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 10 ao?t 2020, 11:35
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro